ВінРадіоФорум

Announcement

Временно прекращена регистрация новых аккаунтов пользователей.

User info

Welcome, Guest! Please login or register.


You are here » ВінРадіоФорум » МВ/ДМВ и выше... » Замена спутниковых антенн в Ашхабаде


Замена спутниковых антенн в Ашхабаде

Posts 1 to 2 of 2

1

Как сообщалось ранее, власти Туркменистана, под предлогом улучшения внешнего вида жилых зданий, начали демонтаж частных спутниковых антенн, с помощью которых жители могли смотреть зарубежные спутниковые телеканалы.

Взамен власти обещали обеспечить жителей кабельным телевидением с набором около 500 программ спутникового телевидения.

В процессе работ по демонтажу «тарелок», стало ясно, что непродуманное решение президента «облагородить» внешний вид города столкнулось с необходимостью непомерных трат из государственного бюджета. Так, устройство для распределения ТВ-сигнала на 18 квартир стоит около 800 долларов, на 24 квартиры - около 1000 долларов. Учитывая оплату работы по монтажу кабельных сетей и приобретение другого необходимого оборудования, стоимость установки единой (общей) «тарелки» значительно возрастает.

Первое время власти обходились за счет оборудования, насильно изъятого у мелких фирм и частных предпринимателей, которые практически полулегально оказывали услуги предоставления кабельного телевидения в густонаселенных районах Ашхабада. Но ресурс этот был ограничен и быстро иссяк. Дополнительного финансирования на самостоятельное приобретение и установку оборудования для кабельных сетей министерству связи выделено не было, поэтому все работы были ограничены снятием антенн только вдоль так называемых «протокольных трасс» - улиц, по которым ездит президент страны и высокопоставленные зарубежные гости.

На вопросы о том, когда же власти продолжат установку единых «тарелок» в остальном жилом фонде, сотрудники министерства связи отвечают, что ожидают финансирования, но пока оно не получено, более того, власти до сих пор не расплатились с мелкими предпринимателями за изъятое у них оборудование.

http://www.chrono-tm.org/

0

2

вот ещё фото

0


You are here » ВінРадіоФорум » МВ/ДМВ и выше... » Замена спутниковых антенн в Ашхабаде