ВінРадіоФорум

Announcement

Временно прекращена регистрация новых аккаунтов пользователей.

User info

Welcome, Guest! Please login or register.


You are here » ВінРадіоФорум » Обо всём » Есть ли жизнь на Марсе???


Есть ли жизнь на Марсе???

Posts 1 to 47 of 47

1

Вот меня категорически беспокоит вопрос о том есть ли жизнь в космосе...люди не в счёт, мы здесь все на низшей ступени эволюции. Хотелось бы обсудит высшие цивилизации и формы внеземной жизни вообще и на Марсе в частности. Так же немаловажно знать о том есть ли на красной планете радисты и как с ними связаться...и есть ли там американский астранаффт??? и знает ли он азбуку Морзе???
:zelenuy:

0

2

Товарищ! Вам за изобретение 5, а по экзамену "неуд"...

:protest:

придёте на перездачу......

:umnik:

а то доцент конечно лопух, но аппаратура принём...принём... :drinks:

:hunter:

:heart:  :down:

0

3

Вода на Марсе точно была

Команда, состоящая из более чем ста учёных проанализировала результаты работы марсианских аппаратов Spirit и Opportunity и опубликовала в специальном выпуске журнала Science одиннадцать статей, в которых утверждается, что обнаружены "неопровержимые доказательства" наличия воды на Марсе.

http://science.compulenta.ru/upload/iblock/6f4cb362d803708333c07e5c22c0069a.jpg

В основном, эти доказательства сводятся к утверждению, что солевые соединения в марсианском грунте могли возникнуть только после испарения воды. Кроме того, исследования Opportunity некоторых крупных камней показали, что жидкая вода либо обтекала их, либо они сами находились в стоячей воде. Тогда же обнаружены минеральные отложения, которые на Земле образуются только при наличии жидкой воды.

Интерес учёных главным образом сосредоточился на данных, полученных Opportunity, спустившегося на поверхность Марса в области Meridiani Planum.

В настоящее время в атмосфере Марса имеется вода, но в мизерных количествах.

Когда произошло тотальное обезвоживание Красной планеты учёные пока сказать не могут.

0

4

Komrad, дружище, если не против конечно, предлагаю вам стать первым марсианским радиолюбителем!
Сколько стоит билет до Марса?
Сколько стоит растаможка аппаратуры?
:cool:

0

5

марсианских радиолюбителей спросить надо  :P

0

6

билет туда и обратно оценивается не деньгами а килограмами живого веса!

0

7

Ну я не полечу, адназначна, нас и здесь не плохо кормят  :cool:

0

8

Суп из кубиков..винегрет без горошка и пюре холодное-бУЭЭЭЭ!!!  :bad:  :to_babruysk:  :blink:

0

9

Ребята! Там точно не обойтись без школы выживания Братан.инфо!

Братан.Инфо это видео-школа о том как выжить в суровых условиях подъезда и улицы когда приходиться иметь дело с реальными пацанами и их понятиями.

да-да!

Братан.Инфо это отключение от хостинга из-за большого числа посетителей, это попытки взломать сайт, это обвинения в пропаганде насилия и закрытие аккуанта в Живом Журнале, это толпа недовольных неформалов которые пишут на нас в прокуратуру и министерство культуры

http://bratan.info/

0

10

Bob wrote:

http://bratan.info/

да ссылка конечно братская, ниччё не скажешь, но лучче по ней не ходить, все кто заходил туда, оттуда не вышел гиги :))
наверно марсиане тырят оттуда, у них там прямой канал, и токо ктото появляеться они его цап и нет там опять никого))))))))))

0

11

Братан инфо----БУЭЭЭЭЭЭ!  :bad:  :feminist:  :to_babruysk:  :haha:

0

12

Видео-школа о том как выжить в суровых условиях подъезда и улицы на Марсе пригодится как нельзя кстати....вот только досконально не известно есть ли оной планете кирпичи .....и с их радиолюбителями пока тоже не работали

Лю-ю-ю-юди!  :zelenuy:  :zelenuy:  :zelenuy:  :zelenuy:  :zelenuy:  :zelenuy:  :zelenuy:  :zelenuy:

0

13

а ёще можно добавить что билеты на Марс распроданы на перёд вплоть до 2059 года, поэтому если не увеличеть количество рейсов, то мы никода не увидем красную планету:(

0

14

умничаете, да?...люблю Марсианские хроники Бредберри..круто то, что он писал их еще до-до полётов того же Гагарина..до 2ой мировой..вообще давным-давно, а на Марсе никто толком так ничего и не видел.. ^_^

0

15

Красивый домик, я вот вырасту, се красивее построю. И будем в окошко наблюдать марсианское солнышко, дождик, ураганчик и вобще всякую погодку с марсианским пивасиком и таранькой у камина, который будет топится земными дровишками :)

0

16

asics wrote:

будем

всем форумом?.. :O

0

17

Конечно!!!!
:russian:  :mic:  :podywka:  :drinks:  :drinks:  :drinks:  :focus:

0

18

суицидальные мыслишки пощещают?

:focus:

нас (меня и весь форум:))..беспокоит Ваше эмоциональное здоровье-вы хотите об этом поговорить?

А если завтра на Марс????  :xitriu:  :help:  :man in love:

0

19

Mar'9 wrote:

нас (меня и весь форум:))..беспокоит Ваше эмоциональное здоровье-вы хотите об этом поговорить?

хихи тоже мне врач терра-певт, между прочим суцидальные мыслишки посещают вас а не мня, поэтому давайте начнём с вас Мар-9    :umnik:

0

20

давайте начнём с вас Мар-9

Моё эмоциональное здоровье действительно хромает..хотя я не собираюсь выносить этот вопрос на обсуждение однофорумников.
Хочу на море! Хочу каникулы! Хочу отдыхать долго-долго!  ^_^

0

21

а неположено, лето ещё не началось а вы прям не море все намылились, вот берите пример с мня, я лично еду за границу зарабатвать бабуины на "свадьбу" ))

0

22

asics wrote:

еду за границу зарабатвать на "свадьбу"

Ого! как всё запущено!..Маринка плакать будет.. :sorry: ..зачем тебе та свадьба-лучше на Марс копи!  :gc:

0

23

да действительно на кой нуна та свадьба, вот лучче на машинку насобирать и кататься до посинения на ней ..)) аж пока на Марс не улечю

0

24

на лыжи уже накопил? :D ..марсиане тебя на лыжах увидят-обхохочутся-поможешь наладить межпланетные дружественные отношения!  :whistle2:

0

25

Радиолюбители тебя туды и отправятъ - на лыжах гыгыгыгы
:medved:

0

26

а причём тута лыжи, кто вам сказал что я собирался их покупать?... зачем ведь нахаляву и так дают кататься толку выкидывать 700у.е. за пластмассу?????
:prankster:

0

27

asics wrote:

за пластмассу?????

не за пластмассу...а за ветер в ушах...ощущение полёта...или падения фейсом об ёлочку... :D

0

28

а ну за такое не грех и 1500 убитых енотов отдать.... ))
а чё мелочиться мона и 1550 ..))

0

29

:P енотов жалко отдавать-из них можно шапку сшить!

0

30

Mar'9 wrote:

енотов жалко отдавать

вот видишь и те жалко, то чё я должен ими рассплачиваться???
:hunter:  :pooh_lol:

0

31

подумайте о земле-матушке  ;)

0

32

ur4nwj wrote:

подумайте о земле-матушке

подумали...
вывод напрашивается сам собой: красиво, грязно, тесно и неуютно

0

33

Есть мнение, что уже там радиолюители есть....

Что-то давненько Комрада не видал  :P

0

34

на Земле скучно, как там на Марсе??.. :umnik:

0

35

Mar'9 wrote:

на Земле скучно, как там на Марсе??..

Все кто туда попали, обратно както нехотят ))

0

36

ага..их просто не пускают..укольчики, процедурки знаете-ли.. :blink:  :xitriu:

0

37

не им просто наверное денег на обратный полёт не хватает...

0

38

asics wrote:

не им просто наверное денег на обратный полёт не хватает...

Ну как всегда..а с чего вы взяли, что там вообще есть деньги? На Марсе может всё бесплатно??? И вообще - деньги это наши, земные, условности..... как правильно заметил кто-то умый мусор

Просто им там понравилось, вот и всё  :alcoholic:

0

39

И всё же вопрос не раскрыт ...  :gazeta:

0

40

:lol: книгой рубрики торжественно объявляются Марсианские хроники Р. Бредберри..и я согласна может марсиане задаром там всех наших астронавтов кормят, поят, вот они (космонавты) и не признаются, что там ктот есть-жалко кормильцев (ну сами подумайте, какие у них зарплаты-одни тюбики с манной кашей 100 баксюков) здавать..вот и молчат!

:russian:  :meowth:

0

41

Окончательно запутаю тему...оказывается марсиане совсем не марсиане ...

Сами смотрите На Земле был найден марсианский поселок?

:swoon:  :medved:

0

42

Да кстати я её ещё крутану разок: Оказываеться что люди - это не  люди, - это вирус просто очень сложный )))

0

43

asics wrote:

Да кстати я её ещё крутану разок: Оказываеться что люди - это не  люди, - это вирус просто очень сложный )))

А научно доказано?

0

44

ur5nbc wrote:

Ну как всегда..а с чего вы взяли, что там вообще есть деньги? На Марсе может всё бесплатно??? И вообще - деньги это наши, земные, условности..... как правильно заметил кто-то умый мусор

Просто им там понравилось, вот и всё

Вот вам и лирическое отступление к "Есть ли жизнь на Марксе"  :D  (с) Городок

0

45

Жизнь на марсе есть

Исследования участка грунта Марса, добытого марсоходом Spirit с поверхности планеты и доказал, что окружающая среда на планете идеально подходит для жизни микроорганизмов. Таким образом, можно сделать выводы, что жизнь на Марсе возможна.

http://rus.rynok.biz/images/article/2007/12/11/f5d2fd63-8a23-4b64-9178-3c3dd727c1f4.jpg

Задатки организмов вероятно образовались тогда, когда горячая вода из источников или пары вступили во взаимодействие с вулканическими скалами. На Земле именно в подобных местах и находятся скопления микроорганизмов, заявил руководитель проекта Стив Скуэрс. "Мы очень удивлены сделанным открытием", - заявил он на встрече Американского геофизического союза.

Ученые Национального космического агентства по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA),описывают эксперимент как случайное открытие. Специалисты сразу заметили, что вспаханная марсоходом почва имела гораздо более выраженный оттенок, чем предполагалось. Это позволило сделать вывод о том, что условия в одном из районов Марса характеризовались повышенной влажностью, сильной кислотностью и окисляющими признаками.

rynok.biz

Last edited by VinHAM (2008-02-09 16:23:43)

0

46

VinHAM wrote:

Жизнь на марсе есть

теперь точно есть -))

0

47

Конечно есть! зелёные человечки же должны где-то жить)

0


You are here » ВінРадіоФорум » Обо всём » Есть ли жизнь на Марсе???