Программа предназначена для расчета углов, необходимых при установке спутниковой антенны. Остновное отличие от подобных программ - возможность произвести расчет сразу на все спутники. Таким образом складывается ясная картина о том, какие спутники физически видны с места установки антенны, а какие нет. Полученный расчет можно сохранить в текстовый файл, скопировать в буфер обмена Windows, или сразу вывести на принтер. Имеется возможность запоминать перечень мест для который производился расчет. В последствии вам уже не надо будет вводить координаты этих мест повторно, просто выберите их из таблицы.12 марта 2005 версия 2.3Подкорректирован в лучшую сторону алгоритм расчета азимута и элевации на солнце, сейчас он имеет более высокую точность. Некоторые изменения в формуле расчета азимута на спутники, тоже увеличилась точность вычислений.10 марта 2005 версия 2.2Исправлена ошибка при расчете азимута и элевации для географических координат южного полушария (Австралия и т.п.)6 марта 2005 версия 2.1Добавлен экспорт в MS Excel и в MS Word. Требуется чтобы MS Excel и в MS Word были установлены на компьютере, иначе экспорт работать не будет.

Что нового в версии 2.35:
Обновлена база спутников, добавлены новые недавно запущенные спутники. Некоторые спутники переместились в новую позицию.
Изменился принцип ввода географических координат места приема. Для северной широты укажите "N", для южной "S", для восточной долготы укажите "E", для западной долготы - "W" (раньше нужно было ставить "+" или "-"). Таким образом сейчас программой можно пользоваться в непосредственной близи к нулевому меридиану и к экватору (координаты менее 1 градуса). Все сохраненные ранее позиции обрабатываются корректно.
В интерфейс добавлен голландский язык (Dutch).
Появилась возможность для каждого спутника получить перечень транспондеров с web сайтов Lyngsat.com и satcodx.com. При двойном клике мышью на названии спутника программа загружает соответствующую страницу с сайта Lyngsat.com. Если на названии спутника вызвать всплывающее меню (правая кнопка мыши), то будет возможность выбора, откуда загружать информацию о транспондерах: с Lyngsat.com или с satcodx.com. Т.е. сейчас можно быстро прямо из программы получить подробную информацию от ТВ каналах для выбранного спутника. Требуется подключение к интернету.
В верхней части главного окна добавился рекламный банер.

Условия использования: FreeWare
Язык интерфейса: Русский

дом страница : http://www.al-soft.com/saa/satinfo-ru.shtml
http://www.al-soft.com/