ВінРадіоФорум

Announcement

Временно прекращена регистрация новых аккаунтов пользователей.

User info

Welcome, Guest! Please login or register.


You are here » ВінРадіоФорум » Новости от вещателей » КА «Экспресс АМ2» работает в нештатном режиме


КА «Экспресс АМ2» работает в нештатном режиме

Posts 1 to 4 of 4

1

В связи с тем, что КА «Экспресс АМ2» работает в нештатном режиме и непригоден для оказания услуг телерадиовещания,1 ИЮЛЯ 2010 Г. ПРЕКРАЩАЕТСЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ УСЛУГ СО СПУТНИКА «ЭКСПРЕСС АМ2».Оказание услуг продолжится на новом космическом аппарате Intelsat-15 (85,15° в.д.). Абонентам КА «Экспресс АМ2» необходимо перенастроить свою антенну

http://www.frocus.net/main.php?lng=ru&a … mp;id=2377

0

2

Да, у немцев просто выключили старый и повесили на тоже место новый.

0

3

kulibin07 этот то хоть работает, по сообщениям СМИ самый новый спутник Экспресс-АМ4 при запуске того...

Ночью 18 августа в 1:25 часов по московскому времени с космодрома Байконур был осуществлен запуск спутника «Экспресс-АМ4». Первые три ступени пуска прошли успешно – в течении 600 секунд ракета-носитель «Протон» вывела аппарат на опорную орбиту (около 200 км от поверхности Земли). Присутствовавшие на запуске министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев и глава Федерального космического агентства (Роскосмос) Владимир Поповкин назвали запуск успешным.

Через девять часов должна была быть завершена четвертая ступень запуска – вывод спутника на переходную орбиту разгонным блоком «Бриз-М». Переходная орбита расположена между опорной и геостационарными орбитами. В отличие от геостационарной, она имеет не круговую, а эллипсоидную форму, и не находится над экватором.

Однако к назначенному времени спутника на целевой орбите не оказалось, а связь с аппаратом была потеряна, сообщили информагентствам источники в ракетно-космических войсках. В Минкомсвязи и заказчике спутника – государственном предприятии «Космическая связь» - от комментариев отказались ввиду отсутствия окончательной информации, представители Роскосмоса были не доступны для комментариев.

После вывода на переходную орбиту спутник должен был перейти под контроль центра управления его разработчика – французской компании EADS Astrium. На окончательной, пятой ступени, французы, используя собственные мощности «Экспресс-АМ4», вывели бы его на геостационарную орбиту (высота – около 35 тыс. км.) в позиции 80 градусов восточной долготы. По плану это должно было случиться в сентябре, тогда же спутник отошел бы под управление ГПКС и был бы готов к началу эксплуатации.

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtm … /18/451741

0

4

В тему...как бы ...

0


You are here » ВінРадіоФорум » Новости от вещателей » КА «Экспресс АМ2» работает в нештатном режиме