ВінРадіоФорум

Announcement

Временно прекращена регистрация новых аккаунтов пользователей.

User info

Welcome, Guest! Please login or register.


You are here » ВінРадіоФорум » Библиотечка » Справочники по ИМС


Справочники по ИМС

Posts 1 to 14 of 14

1

Многие справочники содержат информацию и по ИМС и по дискретным элементам. В этой теме также буду выкладывать информацию по дискретным элементам.

Справочник. Микросхемы памяти. Том 1
Издательство: MicroChip
Год: 2009
Страниц: 8765
Формат: ISO
Размер: 477,74 Мб
Качество: Хорошее
Язык: Русский, Английский

CD-ROM содержит техническую документацию в формате PDF на более чем 3500 типов микросхем памяти. Вся техническая документация на микросхемы памяти отсортирована по фирмам производителям микросхем памяти.

Фирмы производители: ALLIANCE, AMD, ATMEL, CATALYST, CROSSLINK, CYPRESS, DALLAS, EPSON, FAIRCHILD, FUJITSU, HITACHI, HOLTEK, IBM, IDT, INTEL, ISSI,, MICROCHIP, MICRON, MITSUBISHI, NEC, NEXFLASH, PHILIPS, QUICKLOGIC, RAMTRON, SAMSUNG, SGS-THOMSON, SIEMENS, TI, WEDC, XICOR.

Типы микросхем памяти: SRAM, DRAM
SDRAM, SGRAM, ROM, EPROM, EEPROM, I2C EEPROM, SPI EEPROM, Microwire EEPROM, NVRAM, FRAM, FLASH, FIFO, SIMM, DIMM, RIMM
Скачать книгу (Пароля нет):
Скачать книгу

Last edited by RF1R (2011-04-04 11:41:32)

0

2

Михросхемы для импортных телевизоров мульти-медиа справочник
приведены структурные схемы и назначение выводов более 400 микросхем, применяемых в европейских и восточно-азиатских цветных телевизорах, а также аналоги микросхем
В данное издание вошли схемы изделий фирм "Harris", "Hitachi", "ITT", "NEC", "NS", "Mitsubishi", "Motorola", "Panasonic", "Philips", "RFT", "Rohm", "Samsung", "Sanken", "Sanyo", "SGS-Thomson", "Sharp", "Siemens", "Sony", "SSS", "Tl", "Toshiba", "Telefunken", "Unitra". Даны сведения об отечественных заменах и аналогах описанных микросхем.
СКАЧАТЬ (пароля нет):
Скачать часть1
Скачать часть2
Скачать часть3

0

3

Микросхемы для импульсных источников питания и их применение.
Эта книга является переработанным и дополненным изданием справочника "Микросхемы для импульсных источников питания и их применение" из серии "Интегральные микросхемы". Значительно увеличены разделы, посвященные отечественным микросхемам и их аналогам за счет последних разработок российских заводов-изготовителей. Справочник охватывает практически все зарегистрированные отечественные полупроводниковые микросхемы для импульсных источников питания. Для более полного охвата данного раздела рынка приводится информация о продукции зарубежных производителей интегральных схем. По каждой фирме представлен полный перечень выпускаемых на сегодняшний день микросхем для импульсных источников питания с их краткими характеристиками. По отдельным приборам дается развернутая информация, включающая структурную схему, цоколевку и одну или несколько схем включения.
Справочник предназначен для специалистов в области проектирования, эксплуатации и ремонта изделий радиоэлектроники, а также широкого круга радиолюбителей и студентов технических вузов.
Издательство: М.: Издательский дом "Додэка-ХХ1"
Формат: DjVu
Размер: 17 МБ
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 608
Скачать

+1

4

Спасибо, много полезного! +1

0

5

Популярные цифровые микросхемы
Автор:Шило В.Л.
Название: Популярные цифровые микросхемы. Справочник. - 2-е изд., исправленое
Издательство: Радио и связь
Год: 1989
Формат: djvu
Размер: 9,5 Мб

Приведены сведения о трёх самых распространённых в радиолюбительской практике видах цифровых микросхем: ТТЛ, КМОП и ЭСЛ. Кратко рассмотрены основы их схемотехники, показаны структуры, цоколёвки и дано описание работы более 300 типов массовых цифровых микросхем: логических элементов, триггеров, регистров, счётчиков, мультиплексоров, арифметических и др.. Даны рекомендации по их применению. Во второе издание (первое вышло в 1987 году) внесены необходимые исправления.
Для подготовленых радиолюбителей и специалистов народного хозяйства, разрабатыющих и применяющих импульсно-цифровую аппаратуру.
Скачать

0

6

Большой cправочник по элементам фирмы Philips
Часть1 (190МБ)
Скачать часть1
Часть2 (190МБ)
Скачать часть2
Часть3 (153МБ)
Скачать часть3

0

7

Транзисторы в SMD-исполнении. Том 1. Справочник
Автор: Авраменко Ю.Ф.
Название: Транзисторы в SMD-исполнении. Том 1. Справочник
Издательство: МК-Пресс
Год: 2006
Формат: DjVu
Размер: 54,6 Мб
В справочнике представлены технические данные на современные полупроводниковые приборы и интегральные схемы ведущих производителей, и содержит в себе справочные данные на биполярные транзисторы в SMD-исполнении. При составлении этого тома использовалась техническая документация следующих производителей: Hitachi, Nec, Panasonic, Renesas, Rohm, Sanyo и Toshiba

Скачать

Если у кого есть 2 том, выложите пож. Не могу найти

0

8

Микросхемы для телефонии и средств связи. Справочник
Авторы: А. В. Перебаскин, А. Ю. Анненков, В. М. Халикеев
Издательство: Додэка XXI
Год: 2001
Страниц: 373
Формат: PDF
Размер: 25 Mb
Качество: хорошее
Серия или Выпуск: Интегральные микросхемы
Язык: русский

Скачать

0

9

Маркировка радиодеталей отечественных и зарубежных. Справочное пособие. Том 1 и Т2
Автор: Садченков Д. А.
Издательство: СОЛОН-Р
Год: 2002
Страниц: 208 + 224
Формат: DjVu
Размер: 8.04 Mb + 4.06 Mb
Качество: отличное
Язык: русский

При практической работе, связанной в первую очередь с ремонтом электронной техники, возникает задача определить тип электронного компонента, его параметры, расположение выводов, принять решение о прямой замене или использовании аналога. В большинстве существующих справочников приводится информация по отдельным типам радиокомпонентов (транзисторы, диоды и т. д.). Однако ее недостаточно, и необходимым дополнением к таким книгам служит данное справочное пособие.
Представляемая читателю книга по маркировке электронных компонентов содержит в отличие от издававшихся ранее подобных изданий, больший обьем информации. В ней приведены данные по буквенной, цветовой и кодовой маркировке компонентов, по кодовой маркировке зарубежных полупроводниковых приборов для поверхностного монтажа (SMD), приведены данные по маркировке некоторых ранее не освещавшихся типов зарубежных компонентов, даны рекомендации по использованию и проверке исправности электронных компонентов.

Скачать tom_1
Скачать tom_2

0

10

Справочник по мощным полевым транзисторам Semiconductor
Формат PDF,
качество - отличное
размер 12 мб
Скачать

0

11

Микросхемы памяти. ЦАП и АЦП: Справочник. 2-е издание
Автор: Лебедев О. Н. и др.
Страниц: 384
Формат: DjVu
Размер: 12.2 Mb
Качество: хорошее
Серия или Выпуск: Полупроводниковые приборы
Язык: русский

   В первой части данного издания рассмотрены устройство, режим работы, функциональные возможности и электрические характеристики микросхем оперативных и постоянных запоминающих устройств. Приведены рекомендации по выбору микросхем памяти для практических разработок, по реализации режимов управления микросхемами всех видов при записи, хранении и считывании информации. Даны развернутые примеры применения микросхем памяти в устройствах различного назначений.
  Во второй части рассматриваются особенности схем построения, параметры и электрические характеристики быстродействующих интегральных цифро-аналоговых и аналого-цифровых преобразователей. Описаны методы и принципы построения измерителей статических и динамических "параметров преобразователей. Приведены конкретные типы измерительной аппаратуры, предназначенной для контроля и измерения их параметров.
Скачать

0

12

Зарубежные микросхемы, транзисторы, диоды.
Автор: Составил Корякин-Черняк С. Л.
Издательство: Наука и техника
Страниц: 688
Формат: djvu
Размер: 21.1Mb
Качество: хорошее
Язык: русский

Скачать

0

13

Справочник. Полупроводниковые приборы
Название: Справочник. Полупроводниковые приборы. Том 8. Система подбора и сравнения импортных и отечественных компонентов
Автор: Шульгина И.Б. Воробьёв И.Б.
Издательство: ИДДК
Формат: ISO
Размер: 682,78 Мб
Качество: Отличное
Язык: Русский
Год издания: 2007

Справочник по электронике для радиолюбителей. 35000 радиоэлементов. Фирм производителей Burr brown, Harris, Motorola, Philips, Samsung, Maxim, Atmel и многие другие.
Скачать справочник 35000

+1

14

1000 и одна микроконтроллерная схема. Выпуск 2
Год: 2011
Автор: Рюмик С.М.
Издательство: Додэка XXI
ISBN: 978-5-94120-270-6
Серия: Программируемые системы
Язык: Русский
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы + гиперссылки
Количество страниц: 400
Описание: Книга является второй частью и логическим продолжением авторского издания «1000 и одна микроконтроллерная схема. Вып.1», вышедшего в в 2010 г. В книге представлена коллекция, более чем из 1000 электрических схем по применению микроконтроллеров в любительской практике. Подробно освещается подсистема цифрового вывода сигналов (подключение световых, звуковых, механических и других исполнительных устройств), а также схемотехника комбинированных узлов ввода/вывода и устройств сопряжения с компьютерами через интерфейсы RS-232, LPT, PS/2, USB, Ethernet. Все электрические схемы систематизированы по разделам и снабжены пояснениями о назначении элементов. Книга будет полезна разработчикам электронной аппаратуры, радиолюбителям (в том числе начинающим), студентам, а также всем неспециалистам в области электроники, самостоятельно осваивающим микроконтроллеры.
Компакт диск к книге "1000 и одна микроконтроллерная схема. Вып.2" Содержит технические данные на применяемые ЭРИ, пакет свободно распространяемых программ, подборку компиляторов языка Си, симулятор электронных схем VMLab.
А также видеоуроки которые демонстрируют основные приёмы работы в среде WinAVR и порядок моделирования в симуляторе VMLab и дополнительные материалы, которые могут пригодиться при самостоятельном изучении МК по статьям из радиолюбительских журналов.
Скачать Выпуск2_ч1.rar
Скачать Выпуск2_ч2.rar
Скачать Выпуск2_ч3.rar
1000 и одна микроконтроллерная схема. Выпуск 2 (кому надо)
Скачать книгу Выпуск1.rar
Скачать диск Выпуск1.rar

+1


You are here » ВінРадіоФорум » Библиотечка » Справочники по ИМС