27 августа 2011 г. состоялась дружеская встреча радиолюбителей г. Венёва и г. Москвы. Встреча радиолюбителей была приурочена ко Дню города Венёв, которому в этом году исполнилось 640 лет. На встрече обсуждались разные вопросы, связанные с совместной деятельностью в области радиолюбительства и радиоспорта. В частности было решено учредить совместный диплом «ВЕНЁВ – 640», посвящённый 640-ой годовщине города, одобрены положение и дизайн диплома. Венёвскими радиолюбителями (UA3PKJ Дерюгин В.Н. и RA3PCA Колокольников В.В.) было принято решение о вступлении в РОО «Московский радиоклуб». После официальной части встречи, Владимир UA3PKJ, как гостеприимный хозяин, рассказал много об истории города и показал достопримечательности Венёва.

Положение диплома «ВЕНЁВ - 640»
Диплом «ВЕНЁВ - 640» учрежден Региональной общественной организацией «Клуб радиолюбителей города Москвы» (РОО «Московский радиоклуб») совместно с радиолюбителями города Венёва. Для получения памятного диплома " ВЕНЁВ - 640" достаточно провести одно QSO с радиолюбителями города Венёва или с теми радиолюбителями, которые ранее проживали в Венёве или в его районе. Засчитываются QSO/SWL, проведенные любыми видами излучения на любых любительских диапазонах с 1 января 2011 года по 1 августа 2012 года. Диплом выдаётся бесплатно, на основании выписки из аппаратного журнала. Заявку на диплом (с указанием почтового адреса соискателя) направлять по адресу: 119415, г. Москва, а/я 33, Федотову Юрию Ивановичу. Также заявку на диплом можно отослать по электронной почте - cqmrk@mail.ru.
Радиолюбители г. Венёва:
UA3PKJ Дерюгин В.Н., RA3PCA Колокольников В.В.
Радиолюбители, которые ранее проживали в Венёве или в его районе:
RA3AKM Федотов Ю.И., UT7GF Грицай В. М. …

Советом РОО «Московский радиоклуб» принято решение – наградить памятным дипломом " ВЕНЁВ - 640" радиолюбителей г. Москвы и г. Венёва, а также радиолюбителей других городов Тульской и Московской обл., участвовавших в совместных мероприятиях, проводимых Московским радиоклубом и радиолюбителями города Венёва в 2011 году.

http://cqmrk.ru/album_16.html