ВінРадіоФорум

Announcement

Временно прекращена регистрация новых аккаунтов пользователей.

User info

Welcome, Guest! Please login or register.



GLOBO 7020A

Posts 1 to 9 of 9

1

Подскажите что cделать можно: Принесли ресивер говорят что, после перепрошиdки выключился ресивер и на этом все после включения в пол накала мигнут индикаторы и на этом все. Что сделать можно или он умер навсегда?

0

2

Как по мне для начала попробуй перепрошыть. А там будем думать.

0

3

kulibin07 wrote:

Как по мне для начала попробуй перепрошыть. А там будем думать.

Добрый день! Ресивер не включается, вернее не горят индикаторы вообще . Пробовал перепрошивать молчит.

0

4

AG_OSTROV wrote:

Ресивер не включается, вернее не горят индикаторы вообще

Ладно, я бы на твоем месте начал бы проверять цепи питания процессора, и начал бы с самого блока питания. По идее пере прошивка не должна была убить "железо", хотя в теории возможно (на практике такое у меня встречалось, правда то был не ресивер).

0

5

AG_OSTROV привет. Поздравления с неправильной программой. 2 варианта есть: а)прошивка загружена криво, возникла проблема с загрузчиком; б)прошивка испортила ЦП.
Проблема а) решается через JTAG, проблема б)не решаема (дорого).

Подробнее что за аппарат, что за "родная" прошивка была, чем шили, по возможности больше информации.

Внутрь лезть не стоит, только к JTAG если надумаете.

0

6

ur5nbc wrote:

AG_OSTROV привет. Поздравления с неправильной программой. 2 варианта есть: а)прошивка загружена криво, возникла проблема с загрузчиком; б)прошивка испортила ЦП.
Проблема а) решается через JTAG, проблема б)не решаема (дорого).

Подробнее что за аппарат, что за "родная" прошивка была, чем шили, по возможности больше информации.

Внутрь лезть не стоит, только к JTAG если надумаете.

Доброй ночи Вам !!!
ресивер перепрошили  вот этой прогой SOFT_ORTON_4100C_new.exe какую прошивку влили я не знаю. модель ресивера GLOBO 7020A. Сегодня я снимал с другого GLOBO 7020A плату блока  питания и ставил на крякнутый работать он не хочет, видимо ЦП всеже ахнулся.

0

7

Возможно слетела программа. Перестановка БП результата в этом случае не даст. Пробуйте через JTAG. Здесь описание: JTAG

0

8

Прога могла долбануть процесор, такое бывает, если так то пишы пропало.

0

9

kulibin07 wrote:

Прога могла долбануть процесор, такое бывает, если так то пишы пропало.

Да, возможно некорректная работа процессора, которое влечёт тепловой пробой. Надо смотреть потребление. Но скорее всего перепрошить.

0