*Человек вышел из шека по окончании соревнований и обнаружил, что жена бросила его в 1996 г
Thursday, February 21, 2013 at 3:45PM
By: K5PO, с места события
MERCERIA, Wisconsin; Feb. 12, 2013 -- Marty Jacobs - радиолюбитель. Это его хобби и страсть. Достаточно окинуть одним беглым взглядом его шек, чтобы понять, что он инвестировал огромное количество времени и денег в эту свою страсть. Да, Marty обожает радиолюбительство, но более всего на свете он обожает участвовать в радиолюбительских соревнованиях. И это стало очевидным для его жены Janelle много лет назад. Marty Jacobs проводил слишком много времени в своём шеке. Marty и Janelle встретились в 1991 г, когда они оба работали в местном ресторанчике "Dairy Queen". После непродолжительного периода ухаживания они поженились в июне 1993 г.
"Я вообще "упёртый" контестер," говорит Marty, понимающе кивая головой. "Правда, по-настоящему упёртый. Я могу оставаться без сна 48 часов и больше, чтобы не упустить ни единой возможности провести дополнительные связи в контесте. Мужик, я для поддержки сил даже пью в это время только энергетические напитки!" Не удивительно, учитывая столь сильное пристрастие к участию в соревнованиях, что все стены дома Marty в Merceria увешаны всевозможными дипломами и плакетками. "Это мой диплом WAS за 5 диапазонов, а это мой WPX," - с горящими глазами говорит Marty, указывая на свои награды. " А вот это мои дипломы за победы в ARRL DX SSB contest! Я становился первым в девятом районе 11 лет подряд !!"
Не удивительно, что его личная жизнь пострадала из-за его хобби. "Я стал замечать что что-то не так, когда холодильник опустел. Знаете, ну как-будто никто более не пополнял его содержимое." Он продолжает с печальными глазами: "А ещё - горы грязного белья, и эта пыль повсюду и доверху забитый почтовый ящик. Но я как-то над этим сильно и не задумывался."
Только что закончился CQ WPX contest в 2012 г, когда он понял, что жена ушла от него. "Я вышел из шека, когда истекли финальные минуты контеста и дом показался мне каким-то подозрительно тихим. Я как обычно громко позвал её несколько раз "Janelle !", а она, как обычно, не ответила."
Marty на мгновение остановился, вскрыл большой конверт из кучи почты и вытащил из него очередной диплом за победу в соревнованиях. "Всё это заставило меня задуматься, понимаете? Где-же она? Я направился в гостинную и обнаружил, что диван исчез. И телевизор тоже. Ну, в общем там почти ничего не осталось. Хмм.. Похоже на то, что и кошку уже несколько лет никто не кормил..."
На обеденном столе Marty нашёл документы о разводе, подписанные его женой ещё в 1996 г. "Я был шокирован," - сказал он. "Понимаете, я сейчас вспоминаю, что я и правда не видел её некоторое время, но не мог и подумать, что так долго. Я просто думал, что она читает книжку, или ещё чем занимается. Может хобби у неё есть какое-то."