Скачать фильмы, скачать кино, скачать mp3, фильмы, divx, бесплатно, ed2k, ссылки, боевик, комедия, драма, триллер, мультики, 18+, ххх видео, порно, аниме, трейлеры, Vista, Софт, Фильмы, Музыка, Игры, E-Book, Юмор, Обои, Вебмастеру, Windows XP, Все для Vista, Для мобилы, Разное, Новости, мультфильмы, шаблоны, клипарты,кино,скачать кино,формула кино,дом кино,кино бесплатно,афиша кино,группа кино, Video, Video Pricol, Видео, Видко прикол, Films, MP4, 3gp

Качество фильмов и расшифровка их маркировки

CAMRip
Самое низкое качество. Фильм записывают камерой с экрана кинотеатра. В некоторых фильмах видны головы других кинозрителей и.т.д. Качество звука бывает разное, возможны помехи (напр. смех публики).

TS (Telesync)
Записывается професcиональной камерой, установленной на штатив, в пустом кинотеатре с экрана. Качество видео намного лучше, чем с простой камеры (CAMRip). Звук записывается на прямую с проектора или с другого отдельного выхода, например гнездо для наушников в кресле. Звук таким образом получается очень хороший и без помех. Как правило звук в режиме стерео.

DVDScr (DVDScreener)
Для создания используется профессиональный dvd-носитель для прессы. Качество близко к DVDRip, но картинка обычно “испорчена” водяными знаками и т.п.

Scr (Screener)
Для этого используется професcиональная видеокассета для прессы. Качество изображения сравнимо с очень хорошим VHS. Звук, как правило, тоже отличный.

TC (Telecine)
Часто путают с DVD-рипами. Качество - прекрасное, но часто встречаются проблемы с естественностью цветов. Источником является проектор с выходами для аудио и видео. Фильм записывают прямо с проектора.

DVDRip
Это версия делается с DVD-диска. Качество - самое лучшее, хотя и зависит от мастерства создателя.

WP (Workprint)
Так называемая “бета-версия” фильма. Обычно выходит в формате VCD и намного раньше до начала показа в кинотеатрах мира. Это предварительная версия фильма. Из-за этого можно ожидать всё. Часто отсутствуют некоторые сцены, могут быть видны микрофоны и т.п. Однако может быть и такое, что есть все сцены, а потом их вырежут. Узнать такие версии можно по таймеру в верху или в низу экрана - он нужен для последующего монтажа.

Proper
Предыдущий релиз этого фильма был плохим по сравнению с этим. Proper означает надлежащего качества, учитывая существование другой, худшей версии TS.

Watermarked
Логотипы тв-канала или релизера.

Subbed
Фильм с субтитрами

Dubbed
Оригинальный звук заменен (напр. взяли дорожку из русского кинотеатра и наложили на американский релиз).

Line.Dubbed
Тоже самое что и Dubbed, только в этом случае звук взят из “кресла” или “проектора” (Line).