ВінРадіоФорум

Announcement

Временно прекращена регистрация новых аккаунтов пользователей.

User info

Welcome, Guest! Please login or register.


You are here » ВінРадіоФорум » Между нами девочками » Что такое носкидо? Борьба с носками мужа...


Что такое носкидо? Борьба с носками мужа...

Posts 1 to 45 of 45

Poll

Должна ли любящая женщина стирать мужу-парню-папе-брату и т.д. носки?
нет..это противно и унижает женщину как человека!

20% - 2
да!..как я люблю их нюхать!!! ням-ням : Р

60% - 6
для любимого человека я согласен-согласна на ВСЁ!

10% - 1
..ну я...не знааааю...(?????)

10% - 1
Votes: 10

1

Автор: http://www.shkolazhizni.ru

Мне очень хочется верить, что большинство женщин с валяющимися по дому мужскими носками просто не сталкиваются. Но нижеизложенная история, возможно, пригодится тем, кому эта мелочь портит жизнь.
Каких-то особенных отношений с носками у Сани не было. Он их просто снимал и, перешагнув эти не слишком завлекательные колобочки, шёл в душ. Ну, или ужинать. Или по другим бытовым делам. Короче, носки его не нозили вообще.

Саня клялся (и, скорее всего, это было правдой), что процесс снятия и захоронения носков проходит у него автоматически. В этом был свой плюс – каждое утро (и даже приехав в обед на перерыв домой) он надевал новую пару. Но был и свой минус – раз в месяц носки закупались большой партией, чтоб пополнить собой легион чулочно-носочных изделий, рассеянных по дому.

Лежа где-нибудь на ковре, носки, по Саниному мнению, могли слиться с рисунком и органично вписаться в квартирный ландшафт. А заботливо спрятанные за кресло, спокойно лежали там, в тишине и покое, никого не трогая. Затолканные под ванну, они вообще напоминали о себе только тогда, когда требовался тазик – помыть обувь. Тогда носки выгребались большим ворохом, лежали пару дней на полу, после чего задвигались опять. До лучших времен.

Продолжалась эта идиллия до тех пор, пока в Санину жизнь не ворвалась Ирочка. А у Ирочки… Глаза – два брильянта в три карата, локоны, губки – песня… Семейное счастье впорхнуло в квартиру, даже не обратив внимание на то, что за входной дверью тоскуют два носка-сиротки… Один серый, другой белый.

Помимо жены-красавицы в Санин дом пришел уют. Добивалась его Ирочка с усердием, свойственным практически всем свежезамужним молодым женщинам. Все сияло, сверкало, пахло мебельной полиролью и «Мистером Мускулом». Поэтому первые робкие носки сначала появились в коридоре. Затем они стали ночевать у кресел – то вместе, то порознь, как придется. Потом за прикроватной тумбочкой обнаружилась богатейшая залежь… Потом на кухне за гардиной…

Спустя полгода, Ирочка, выметая из-под дивана очередные «стратегические запасы», вдруг села и расплакалась. Она честно призналась себе, что все традиционные методы убеждения - от мурлыкающего «котя, ну опять я кое-что обнаружила…» до истеричного «ёлы-палы, ОПЯТЬ?!!» - не несут никаких положительных сдвигов. Носки плодились и множились в какой-то немыслимой, с точки зрения науки, прогрессии, и обнаруживали себя не самым лучшим образом, неожиданно выпадая то там, то сям.

Философские погружения типа: «я его люблю и должна любить его носки…», манипуляции «милый, наши будущие дети будут точно так же раскидывать свои носки» и отвлеченные воззвания «к нам же приходят люди, а здесь – носки!» – действовали на Саню пару-тройку часов. После этого свежеснятая пара обнаруживалась под телевизором или на пушистом коврике в туалете…

В один чудесный вечер, придя с работы и обнаружив в газетнице, в коридоре, два комочка в нейтральный мелкий ромбик, Ирочка решила, что семейная жизнь дала пребольшую трещину, что её в этом доме никто ни во что не ставит, что дурацкая привычка Сане милее… Там была ещё куча выводов, на которые способна женщина в состоянии аффекта, но не о том речь. Покидав в рюкзачок нехитрый женский набор (женщина, не забравшая с собой всю косметику и одежду, вместе с вешалками, всегда надеется вернуться – прим.авт.) – собралась решительно уйти. Внутри всё клокотало от негодования, душа требовала непонятно какого возмездия, и план его сложился в Ирочкиной голове сам собой.

Саня пришёл домой в наипрекраснейшем расположении духа. Лёшка с Вовкой согласились помочь уговорить Ирочку ехать завтра на шашлыки, несмотря на «комариный сезон», завтра суббота, в пакете большущий копченый карп и девять бутылок «Балтики», короче… жизнь улыбалась и Сане, и его друзьям.

– Иришкин, я дома! – с порога объявил муж. – Я не один… Включив в коридоре свет, Саня обомлел.

На крючках прихожей были самым непосредственным образом развешаны женские трусики. Белые, черные и красненькие… Красиво так… Они были новенькие, очень кокетливые, и пахло от них прекрасно. На лосиных рогах, там же, болтался забавный лифчик-милитари, радуя глаз своим камуфляжным колером.

Быстренько похватав женино «добро», Саня услал друзей на кухню, приметив краем глаза ещё пару женских причиндал, засованных за картины и расправленных на огромном кактусе в гостиной.

А в кухне… В кухне Лёшка с Вовкой уже неприлично таращили глаза на бюстгалтеры, примагниченные к холодильнику, на колготки, обмотанные вокруг карниза и чулок с ажурной резинкой, спускающийся с люстры…

Пока друзья снисходительно ржали, вспотевший и всклокоченный муж коршуном летал по кухне, извлекая «дамское счастье» из всех мыслимых и немыслимых мест. Последней каплей был посудный шкафчик, куда уставший и злой как чёрт Саня полез за стаканами под пиво. Открыв дверцу Саня, который всегда поражал сотрудников чистотой и ясностью речи, выдал целую серию непарламентских выражений… В каждый стакан и в каждую чайную чашку Ирочкой были методично затолканы силиконовые лямочки, стринги, гольфики и тому подобная штучно-кружавчатая продукция…

Что ж поделать, демонстрация была рассчитана только на Саню… Кто ж знал, что присутствие Лешки с Вовкой придаст ей такой оглушительный успех …

«Используй силу противника против него самого» – учит древнейшее японское боевое искусство. Уже третий год Саня, посмеиваясь, складирует носки только в бельевую корзину. И своего сына, двухлетнего Славку, учит…

И, на мой взгляд, самое главное в этой истории то, что своим противником Ирочка считала отнюдь не любимого мужа, а его неистребимую привычку. И, наверное, шоковая, но яркая и креативная акция была той самой силой, которая привычку одолела…

0

2

Носочки..

0

3

Я верю в космическую миссию носков!

они являются ракетным топливом для инопланетных пришельцев-путишествуя по Мирозданию они должны пополнять запас энергии и на Земле таким источником энергии для них служат мужские ароматные носки!

:crazy:  :gc:

0

4

Девушки, будьте пожалуйста более категоричны !!!

0

5

....это ещё что - вот носки ПОСЛЕ!!!!!

0

6

asics wrote:

Девушки, будьте пожалуйста более категоричны !!!

если ты имеешь в виду опрос то судя по всему я первая здравомыслящая и здраво-голосующая !

ur5nbc wrote:

....это ещё что - вот носки ПОСЛЕ!!!!!

ПОСЛЕ носки? бееее  :O

0

7

носки ПОСЛЕ носки

:D

0

8

класная тема, давайте ещё и бельё нижнее пообсуждаем ))

что там у кого новинького, танго, стринго или чёто покручче у когот-о  есть????????

0

9

asics wrote:

давайте ещё и бельё нижнее пообсуждаем ))

Тобі не зрозуміти вищого призначення чоловічих шкарпеток-це не білизна, не одяг-ЦЕ СИМВОЛ!

:pilot:  :xitriu:

0

10

YL wrote:

Тобі не зрозуміти вищого призначення чоловічих шкарпеток

да уж, как по мне оно просто есть и иногда пованивает....

0

11

asics wrote:

и иногда пованивает....

Иногда? гыгыгы..ВСЕГДА! always & for ever!

:P

0

12

Имидж без мелочей. Мифы о мужских носках.

О деловом имидже написано много — от отдельных статей до целых трактатов и даже книг. Естественно, много места в деловом имидже занимает глава «Внешний вид». Вы можете досконально изучить, что и когда следует одевать, каким образом можно сочетать цвета и материалы, и если вы будете следовать этим правилам, то результат не замедлит сказаться — вы прослывете не просто «деловым» человеком, но человеком со вкусом, знающим цену настоящим вещам. И это, естественно, будет только на пользу вашему имиджу. Но только в том случае, если вы не «проколитесь» на мелочах (или на том, что принято считать мелочами).

Миф 1. Носки — это мелочь, на которую можно не обращать внимание.

Банально. Вы любите сидеть, положив ногу на ногу? Если при этом все окружающие могут лицезреть часть вашей неприкрытой голени - это мощный удар по вашему имиджу. Еще хуже, если при этом обнаружится ваше пристрастие к носкам яркого цвета, разноцветным, с веселым рисунком или надписью в верхней части (значок «найк» уместен для вашего имиджа только при занятиях спортом). Вы можете отмахнуться от этих условностей и не обращать на это никакого внимания. Особенно в том случае, если вы президент глобального холдинга или модный дизайнер одежды (хотя что-то не припомню ни одного случая, когда данная категория представителей делового мира шокировала окружающих видом своих носков...). Если же вы все еще продолжаете свое восхождение по карьерной лестнице, и хотите, чтобы это было движение исключительно вверх, вам придется смириться с общественными стереотипами и соответствовать, (соответствовать!) им.

И еще, как вы думаете, на что обратит внимание мама вашей любимой девушки, когда вы придете, чтобы познакомится? Устроит вас вывод, сделанный в телефонном разговоре между матерью и дочерью чуть позже: «в целом он соответствует, но вот в мелочах... ты обратила внимание на его носки? Твой отец никогда не позволял себе такого! Как бы тебе не пришлось пожалеть...»?

Вот и получается, что карьера и личная жизнь тесно переплетены и зависят иногда от того, какие носки на вас одеты. По-прежнему уверены, что носки — это мелочь?

Миф 2. Синтетические носки — наиболее удобны.

Несомненно, чем больше синтетики в составе, тем долговечнее и дешевле будут носки. Но…стоит ли экономить на собственном здоровье? Синтетические носки плохо «вентилируются» и не впитывают влагу — ваши ноги будут постоянно потеть. Последствия — всем знакомы по анекдотам.

Если серьезно, то оптимальным принято считать следующий состав:
75% — хлопок
20% — полиамид
5% — эластан.

Именно он обеспечивает и долговечность, и хороший внешний вид и не вредит здоровью. Состав материала обязательно указывается на ярлыке. Ищите и читайте!

Миф 3. Все носки надо подтягивать.

Прошли времена, когда носки на ноге удерживали специальные «подтяжки». Известный кутюрье В. Зайцев еще помнит, как это было: «Я их носил! Это было единственным средством поддерживать ненадежный носок не сползти вниз по ноге. Ведь раньше — может быть, для молодого поколения это прозвучит откровением — носки выпускали без резинок. То есть они просто как современные хлопчатобумажные чулки никак не прилегали к ноге. Это было дискомфортно, не говоря уже о том, насколько некрасиво это смотрелось. Много курьезов порой случалось из-за того, что носки сползали у мужчин прямо на подиуме. Особенно неудобно это было, когда носили брюки-дудочки. Я прекрасно помню, когда у меня появились серо-голубые подтяжки для носков — мое спасение. Мне казалось, что проблемы со сползающим носком теперь раз и навсегда решены. Носок на подтяжке действительно не спадал, но тут возникло ощущение того, что подтяжка пережимала икру и от долгого хождения ног под собой просто не чувствуешь. Порой от безысходности и усталости приходилось надевать поверх носков обычную широкую резинку. Но это тоже не было панацеей, ноги дико затекали...».

И все же и сейчас далеко не все носки могут похвастаться «правильной» резинкой. Хотите подсказку? Ищите на упаковке носков знак «анатомическая резинка», — у таких носков широкая двойная резинка, которая очень удобна - она не оставляет следа и не пережимает сосуды, но при этом надежно удерживает носок на ноге.

Миф 4. Цвет носков не очень важен.

Надеюсь, что вы уже не носите белые носки с деловым костюмом. Помните, одно время это было проявлением высшего «шика» наряду с малиновым пиджаком. Отнеситесь серьезно к выбору цвета. Цвет носков обязательно должен соответствовать общему тону брюк и ботинок. Так, например, для делового костюма рекомендуются спокойные, нейтральные тона, к спортивной одежде и для отдыха подойдут носки более веселой расцветки (в том числе и белые!).

И еще о цвете. Будьте бдительны — некоторые особы слабого пола, часто бывающие в Интернете*, могут оценить вас по следующим параметрам:

Черные носки обычно носят рациональные индивиды, стирающие их раз в месяц.

Серые или коричневые предпочитают консерваторы.

Белые носки обожают спортсмены либо бизнесмены с необоснованными претензиями на стиль и вкус.

Красные носки предпочитают внешне спокойные субъекты, однако легко заводящиеся от малейшего пустяка.

Зеленый цвет, разумеется, привлекает лесников и альтруистов. Рассуждая аналогичным образом, легко прийти к выводу, что голубые носки скорее оденет «голубой» или просто романтик.

А вот оранжевые и пурпурные носки — уже отличительный признак дальтоников и эксгибиционистов.

Вот так!

Миф 5. Хорошие носки - дорогое удовольствие и не рациональная трата денег.

Признаюсь честно, посетив наши универмаги, большого выбора белорусских носков достойного качества, я не увидела. Из отечественного продукта заинтересовали меня только DIWARI (хотя тогда я еще не знала, что это «наши» носки). Мой глаз зацепился за явное противоречие: носки выглядели по-европейски стильно, но цена, обозначенная на ценнике хотя и была выше, чем у белорусских производителей, все-таки не отталкивала, а соблазняла... Попросив парочку носков, внимательно рассмотрела упаковку: состав правильный, внешний вид — в порядке, даже резинка соответствовала — широкая и двойная! Глаза отказывались верить, что это «Сделано в Беларуси». Тем не менее, факт остается фактом — я купила «правильные» носки очень достойного качества по приемлемой для меня цене. Так что производителю — respect, а вам — удачных поисков и покупок!

Напоследок еще один миф, который на первый взгляд мало соотносится с имиджем, но вот на второй...

Миф 6. Носки - это только носки.

А вот это самое настоящее заблуждение. Оказывается мужские носки — это один из самых раздражающих элементов для... женщины. Дело не в их санитарном состоянии. Просто все мужчины любят прятать свои носки в совершенно неожиданных местах. Список укромных мест впечатляет: в батареях, карманах брюк, рядом с телевизором, под матрацем и даже под подушкой. В очередной раз обнаружив носки, свернутые «улиткой», в подобных укрытиях, женщины просто заходятся от злости.

Кроме того, носки — это типичный тайник для семейных сбережений. Не верите? По заказу «НИКойла» продюсерский центр «Князев» опросил москвичей о способах хранения наличности. Данные опроса опубликовала деловая газета «Ведомости». Получилось нечто, смахивающее на «пособие начинающего «домушника». По результатам опроса организовали выставку домашних тайников. Как пояснил один из сотрудников «НИКойла», «чтобы наши клиенты знали, как не стоит хранить деньги».

Чулок и матрасов среди экспонатов как раз не было. Зато на выставке в избытке были мужские носки и семейные трусы с вложенными в них пачками долларов! Я вас очень прошу, будьте мудрыми! Не подтверждайте этот миф — не вредите собственному имиджу! Не прячьте свои носки где ни попадя и храните деньги в сейфах!

Ну, что удалось мне вас убедить, что носки иногда могут рассказать о вас больше, чем паспорт? В строительстве собственного имиджа мелочей быть не может. Ваши носки — это отражение вашей логики, господа мужчины!

http://diwari.astronim.com/brand.html

0

13

Носки — это отражение мужской логики! 

:D

0

14

:gc:  хехехе

0

15

Считается, что прообраз носков появился в Древней Греции, и представлял он собой нечто похожее на шлепанцы из мягкой кожи, закрывающие пятки и пальцы ног. Женщины не спешили демонстрировать эту деталь туалета на публике – кожаные носочки считались "ночной одеждой", их надевали при отходе ко сну. Ну а древнегреческого мужчину, который рискнул бы показаться на людях в подобном одеянии для ступней, подняли бы на смех. Этим пользовались актеры-комики, прекрасно знавшие, что их появление на сцене в кожаных носочках спровоцирует взрыв веселья. Затем носки (как и многое другое) перекочевали из Греции в Древний Рим. Наверное, они еще долго считались бы исключительно женской деталью туалета, если б не британские воины. Именно они, увидав на ногах у римлянок кожаные штучки, решили, что те могут вполне сгодиться и для ратного дела. Воинственные островитяне, стиравшие во время долгих переходов ноги, усовершенствовали заморскую конструкцию и стали надевать внутрь своих грубых башмаков. Когда через сто лет "вышедшие" из Рима носки вернулись обратно в Вечный город, мужчинам уже не считалось зазорным щеголять в них, а поэт Марциал даже воспел этот предмет туалета, назвав "прибежищем для стоп из ткани". Носки в то время больше походили на современные гольфы – они закрывали почти всю голень. В дальнейшем из столетия в столетие носки поднимались всё выше – пока не превратились в чулки. Они весьма понравились католическим священникам, и в четвертом веке белые льняные чулки сделались обязательным атрибутом их костюма. Миряне не сразу решили последовать за попами, но постепенно привыкли и к чулкам. К тому времени чулки шили из шерстяных и других тканей; они плохо сидели на ноге, морщились, собирались в складки. Вязаные чулки впервые появились в Испании в XVI веке. Вязали их вручную и украшали вышитыми цветными вставками. Такие чулки ценились настолько высоко, что их было не зазорно и королю подарить – английский король Генрих VIII, например, получил такой подарок. Вообще, в средние века чулки были необходимым предметом одежды, в холодное время мужчины надевали сразу по дюжине пар. Известно, что тогда, как правило, вязанием занимались мужчины, а не женщины. Нелегкая судьба выпала изобретателю чулочно-вязальной машины – магистру философии, выпускнику Кембриджа Уильяму Ли. Он в 1589 году создал машину, которая была способна делать в минуту тысячу двести петель – вместо ста при обычной ручной вязке. Чудо-машина была показана королеве. Но Елизавете I не понравилось, что машина вяжет лишь грубые шерстяные чулки, а не тонкие шелковые для аристократов. В выдаче патента Ли было отказано. Тогда он построил машину и для вязания шелковых чулок, однако ни Елизавета, ни ставший после ее смерти королем Яков I так и не проявили к ней интереса. Отчаявшемуся изобретателю ничего не оставалось, как принять приглашение французского короля Генриха IV и переселиться во Францию. Вместе с братом, восемью рабочими и восемью машинами Уильям Ли обосновался в Руане, где неплохо был принят местными властями. Однако внезапная смерть Генриха IV от руки убийцы ознаменовала крушение всех его надежд: Мария Медичи лишила протестанта Ли какого бы то ни было покровительства. Впавший в нужду изобретатель отправился в Париж, где и умер от сердечного приступа. Но все-таки Ли можно считать основателем французской трикотажной промышленности: первые тысячи пар чулок были связаны на машинах ремесленников-протестантов. В конце XVIII во Франции изобрели круговую трикотажную машину, вязавшую полотно в виде трубы. Чулки машинной вязки быстро вытеснили ручные изделия, так как были гораздо дешевле. Французская революция, заменив кюлоты длинными штанами, казалось, обрекла чулки на исчезновение, но придворный костюм времен наполеоновской империи вызвал их из небытия. И только всеобщая мода на панталоны (после 1815 года) окончательно расправилась с мужскими чулками. Они начали укорачиваться, укорачиваться, укорачиваться... пока опять не превратились в носки. А окончательно укоротились во время Первой мировой войны, когда из-за дефицита материала производители начали экономить на длине носков. Ну а в женскую моду носки (в их современном виде) вновь вошли в первой трети прошлого века.

0

16

VinHAM wrote:

"прибежище для стоп из ткани".

VinHAM wrote:

вязанием занимались мужчины

!!!!  :O

0

17

А какой носочек миленький! VinHAMчик-это твой?
Решил его всем показать?! ;)

0

18

Носки — это отражение мужской логики!

Я с вами не согласен! Нет, генацвали. Белые штаны не котиpуются, pодной.  :P

0

19

..мои маленькие любители носков-а знаете ли вы..что...Носки мужские-это особый род Носков Сапиенс-который редко встречается в чистом виде и попарно..)

:D

0

20

Mar'9 wrote:

Носков Сапиенс

Это что новое имя такого певца поп-улярного??? Тогда вам в рубрику про музыкальные предпочтения  :alcoholic:

И почему он грязный

Mar'9 wrote:

редко встречается в чистом виде и попарно

????? :alcoholic:  :alcoholic:  :alcoholic:  :alcoholic:  :alcoholic:  :alcoholic:  :alcoholic:  :alcoholic:

0

21

:D гыгыгыгы админа штырит вот это сообщение сто пудов забанит точно вам говорю..

0

22

я удалила последние 2 сообщения, потому что считаю она завели рубрику в тупик..предлагаю писать по теме, а не флудить :evil:

0

23

Трудная правда о носках :nuts:

Мужчины бывают разные. В смысле, с разными недостатками. Например, некоторые уделяют излишнее внимание своей внешности и костюму, а другие излишне этим пренебрегают. На Западе в классификации аксессуаров существует столь четкая "табель о рангах", что носки, наряду с галстуком, часами и запонками, говорят о человеке больше, чем паспорт. Специалисты утверждают, что составляя свой гардероб, мужчины чаще всего ошибаются в подборе носков. Поэтому, если ваш друг надевает первую попавшуюся пару носков, считая это мелочью, ваш долг направить его на путь истинный.
Основные правила просты:

1. Носки должны быть сделаны из натуральных материалов: шерсть, хлопок, шелк и их сочетания. Для поддержания формы изделия допускается небольшой процент синтетики – не более 5%.

2. Цвет носков должен соответствовать общему тону брюк и ботинок. Для делового костюма рекомендуются спокойные, нейтральные тона, цвета от светло-серого до угольного, от бежевого до цвета жареного кофе, все оттенки синего, оливкового, приглушенного изумрудного, черный, темный бордо.

3. Рисунок на носке допустим, но он должен быть мелким, очень органичным: аккуратные гербы, фирменные знаки, точки, умеренная английская клетка.

Цена на хорошие носки может, мягко говоря, удивить. Наиболее престижные Nina Ricci, Versace, Gianfranco Ferre выпускают носки по цене 50-120 долларов за пару. Качество такой продукции, несомненно, вне конкуренции. На каждый день можно приобрести носки таких фирм, как Bally, Burlington, Faike, Labonal no ценам в пределах 30-35 долларов.

Р.О.

Подготовлено по книге: Гусев И.Е. "Современная энциклопедия. Этикет"  :embarrest:

0

24

О носках и материализме (Веселый Грин)

Неужели ты никогда не убегал от реальности? Неужели всегда все то, что своей расплывшейся тяжестью наваливается на тебя снаружи, полностью соответствует твоим идеалам и жизненным принципам? Неужели ты  совсем не боишься задохнуться под этим грузом?

            У меня разорвались носки, поэтому я теперь вижу свои опухшие от ходьбы пальцы. А пол холодный и мокрый, и, наверное, не следовало бы на нем сидеть, нужно было бы встать с него прямо сейчас – но уж очень мне нравится вот так сидеть и рассматривать свои пальцы. Вспоминаю плохо заасфальтированную дорожку у пивного магазина, песок, который все-таки не спасает от гололеда, и жуткую ухабистую тропинку в насквозь промерзшем лесу… Пропитой мужик в зеленой стеганой куртке уронил бутылку, и осколки с диким звоном отлетали в сторону вперемешку с коричневой пеной… Яичная скорлупа и желтые окурки в губной помаде…

            Как это противно, когда жизнь сводит нас с материализмом. В этот момент все, ради чего борешься и вообще существуешь, резко встает на свои места. И понимаешь, что не зря отказываешься от хлеба, предпочитаю сытую голову.

            Жаль только, носки нечем зашить.
  :lol:

0

25

http://uyc.by.ru/img/1.jpeg

0

26

Вот это да!!!  8) а я думала это просто поговорка..или чтото вроде старого анекдота..а оказывается они существовали на самом деле!!!  :blink:

0

27

YL wrote:

оказывается они существовали на самом деле!!!

Да-да! Как наглядно!

0

28

Анализируя опрос в начале темы поняла-у мужской части нашего форума не только плохо с чуством юмора но и очень наболел вопрос носков и необходимости их стирки :yep:

0

29

Ы-ы-ы-ы-ы  :suspicious:

0

30

Художественная штопка...
Иногда бывает очень жалко и обидно, когда новую или любимую одежду приходиться положить на полку шкафа (или даже выбросить). А всё потому что, когда вы гуляли в новеньких супермодных брючках, на вашем пути встретился маленький негодный гвоздик. Или сигарета или утюг прожгли дырочку на любимой летней юбке и т.д.

И всё-таки часто люди предпочитают вместо починки выбросить добротную одежду, но выбрасывать из-за маленькой дырочки – это бесхозяйственность. Ведь в каждую вещь вложен труд, а иногда и немалые деньги. Итак, если вещь решено сохранить, тогда попытаемся вспомнить почти забытое ремесло художественной штопки
:playful:

0

31

:shine:
Штопка чулок, трикотажа, носков, ткани...

Чаще всего протираются и рвутся чулки, носки. Не надо ждать, чтобы образовалась дыра, лучше заблаговременно проштопать потершееся место вдоль и поперек петель вязанья. Если же дыра все же образовалась, то ее надо заштопать так: взять грибок и натянуть на него порванное место чулка, конечно, чулки или носки надо предварительно выстирать – это и гигиенично, и дырка после стирки становится как бы меньше, стягивается. Ножницами осторожно обрезать по краю дыры свалявшиеся нитки, неровные места, стараясь придать дыре правильную форму – круга, овала или прямоугольника. Подобрать штопальные нитки под цвет чулка, вдеть не слишком короткую нитку в длинную и не очень тонкую иглу. Начинать штопать с еще не порванного края дыры. Швом «вперед иголку» сделать два-три маленьких стежка, затем протянуть нитку через дыру и на другом ее краю опять сделать два-три маленьких стежка; повернуть обратно и так продолжать, пока вся дыра не будет покрыта ровно натянутыми параллельными нитями примерно на расстоянии 1 мм одна от другой. Теперь повернуть работу и начать переплетать натянутые нити; сделать опять на непорванном краю два-три стежка, а затем, пропуская иголку попеременно то под натянутой ниткой, то поверх нее, дойти до другого края дыры и, после закрепительных стежков, повернуть обратно. Такая штопка напоминает полотняное переплетение ткани, рогожку. Чем плотнее нитки лягут друг к другу, тем прочнее будет починенное место.

Заштопать чулки и носки можно и другим способом – петельным швом. Закрепив край дыры двумя-тремя рядами шва «вперед иголку», надо протянуть через дыру нитку и закрепить ее с другой стороны. Обратным ходом иглы делать петли, захватывая край дыры и натянутую нитку; когда ряд будет закончен, вновь протянуть нитку обратно, параллельно первой, а, возвращаясь, опять шить петельным швом, захватывая петли предыдущего ряда и натянутую нитку. Так плотными рядами заполнить всю дыру. Эта штопка в готовом виде напоминает вязанье, поэтому она годится и для починки вязаных вещей: кофточек, варежек, шапки.

Для починки больших дыр на вещах более толстых и грубых хороша штопка краевым петельным швом. Края дыры обшивают вокруг петельным швом, а когда круг замкнется, продолжают делать петли, захватывая петли уже сделанного ряда до тех пор, пока дыра не заполнится этими круговыми рядами петельного шва. Сильно порванные пятки или носки чулок и носков лучше срезать и подвязать вместо них новые — крючком или на спицах, кто как умеет. При штопке на нитках не делают узелка, чтобы он не тер ногу; оставляют длинный кончик нитки, который потом, когда работа закончена, обрезают или вплетают. Опущенные петли на чулках и вязаных вещах надо не зашивать, а поднимать. Для этого надо взять тонкий стальной крючок, вдеть его в петлю, первую перед спущенной, и пропустить в нее спущенную петлю; затем в эту петлю пропустить следующую спущенную и так до тех пор, пока не будут подняты все петли. Последнюю петлю закрепить тонкой ниточкой. Петли на тонких капроновых чулках удобно поднимать специальной иголкой, представляющей собой тонкий крючок с прикрывающим его запором, который не дает нитке соскальзывать. Надо научиться работать этой иглой, так как на тонких чулках очень заметна и выглядит некрасиво всякая починка.

Штопка порванной ткани делается обычным способом переплетения; при этом надо лишь еще более тщательно подобрать нитки по цвету и по толщине (лучше всего выдернуть такую нитку из шва или подрубки самой вещи). При работе накладывают нити по направлению нитей ткани, то есть вдоль основы (продольных нитей) и вдоль утка (поперечных нитей). Заштопанное место проглаживают через мокрую тряпку.

0

32

это мир настолько холоден и жесток, что даже носки в нем, по большей части, всегда одиноки

0

33

YL wrote:

это мир настолько холоден и жесток, что даже носки в нем, по большей части, всегда одиноки

вопрос из соседней ветки  :crazyfun:

0

34

Ну что все обзавелись грибочками для починки носков? у меня дома иголку тяжело найти...но я собираюсь эт скоро исправить)))

0

35

Mar'9 wrote:

я удалила последние 2 сообщения, потому что считаю она завели рубрику в тупик..предлагаю писать по теме, а не флудить

+2  :flag:

Опять проблемма с носками...зима ещё не пришла, а осень какаето холодная...подскажите ЧТО ДЕЛАТЬ  :rofl:

0

36

подарить тебе разноцветные гольфики?  8-)

0

37

глде здесь носки разадют???  ^^

0

38

YL wrote:

подарить тебе разноцветные гольфики?

и я хочу тоже!  :P

0

39

ВСЕ ХОТЯТ)))))))))))))

"Мудрая мысль" Носки штопаются следующим образом. Берем в руки прохудившиеся носки и аккуратно выбрасываем

:blush:

0

40

Mar'9 wrote:

Берем в руки прохудившиеся носки и аккуратно выбрасываем

т.е.? как это так!!!

0

41

Bob wrote:

т.е.? как это так!!!

Глас вопиющего в пустыне..полной грязных и порванных носков)))
Зашить сложно..а выкинуть жалко))  :flirt:  :question:

0

42

YL wrote:

Зашить сложно..а выкинуть жалко)

а если наоборот ))

0

43

У мужчин вообще такие сложные взаимоотношения неизвестного характера со своими носками-что женскому мозгу их не объять!

:flirt:  :playful:

Что о мужчине скажут его носки?

Чтобы найти носок, надо еще постараться. Это на первый взгляд кажется, что данный предмет валяется везде и всегда. Умный индивид мужского пола давно перед твоим приходом спрятал их по углам, под кровать, под стол, в щель между стеной и диваном, за тумбу или даже в цветочный горшок. А мог закинуть в спешке в книжный шкаф или в ящики под столом. Поэтому внимательно присмотритесь, где они кроются.

1. Носки в горошек
Итак, для начала перед вашим взором может предстать носок из серии в горошек, клеточку, ромбик яркой расцветки. Его можно назвать «веселеньким». В этом случае знайте, что его владелец — интересная личность, раскрепощенная и очень общительная. Он может завести разговор с любой девушкой и найти общий язык со всеми соседками и мамиными подругами. В школе его любили все учителя, на работе от него млеют все женщины. По жизни он клоун и заводила. Общаться с таким действительно легко, а вот быть единственной и неповторимой — трудно. Слишком велика конкуренция по части разговоров, прогулок и посиделок.

2. Зоопарк на носках
Редко, но встречаются и такие экземпляры мужчин, которые носят носки с собачками, слониками или дедами морозами. Это именно те носки, что покупают им мамы, бывшие жены по 100 рублей за 5 пар. Они отвратительного качества, но экзотичного рисунка. Если вы поймали мужчину на этом, знайте: он не просто впал в детство, а вполне возможно, что он маменькин сынок, который безразлично относится к своему внешнему виду. Нормальный мужчина никогда себе не купит подобного безобразия с изображениями разного зверья. Эти дела он доверяет близкой ему женщине. Впрочем, принятие других решений он также может переложить на нее.

3. Спортивные носки
Если он носит спортивные носки, скорее всего, он много времени уделяет своему здоровью и спорту. Он атлетически сложен, дисциплинирован и старается не пропускать тренировок. Вполне возможно, что такой мужчина сможет тебе устроить феерическое выступление в постели, раз он так хорошо сформирован и поддерживает себя в тонусе!

4. Черные однотонные
Да он настоящий консерватор. Тут уж придется присмотреться, насколько изношены носочки. Если сильно, значит, купил первые попавшиеся, если новенькие, значит, и вправду следит за своим имиджем. Важно, чтобы черные носки надевались под туфли. Это правило, которое каждый мужчина должен знать: носки должны соответствовать тону туфель. А если ваш избранник надел черные носки с белыми туфлями, значит, он редкостный лентяй, не любящий стирку и саму по себе смену носков.

4. Носки по разным углам комнаты
Мужчина, разбрасывающий носки по разным уголкам комнаты, явно ведет развязанный и неаккуратный образ жизни. Он не особо следит за своими вещами. Собрать такого неряху будет крайне трудно, но, как говорится, попытка не пытка. Обратите внимание, а не путает ли он спросонья свои разбросанные носочки и не надевает ли в итоге разные? Если да, то не удивляйтесь тому, что вас однажды назовут не своим именем. Он просто слишком несобран и невнимателен.

5. Узелки из носочков
По уголкам спрятаны узелки из носков? Значит, их обладатель — скрытная личность, немного мнительная. Однако у него есть и положительное качество: все начатое он доводит до конца и результаты закрепляет, словно завязывая их на морской узел. Также он не любит терять что-либо и ценит свое время. Согласитесь, что порой, чтобы найти среди хаоса в комнате недостающую пару, нужно потратить огромное количество времени.

6. Выглаженные носки
Да, и такое встречается иногда. Особенно если он живет с мамой, особенно если ей нечем заняться. Вот так, между просмотрами бразильских сериалов мамаша наглаживает сынку носочки, названивает ему на работу, а по вечерам проверяет его место нахождения. Он маменькин сынок или жуткий педант, которого из себя может вывести даже соринка на столе.

7. Дырявые носки
Дырочки на носках? Ему явно не хватает женской ласки и заботы. Может быть, стоит оказать ему достойную поддержку, заштопать пару носочков, приготовить еду или прибраться в квартире? Такой заброшенный женщинами тип настолько обрадуется вашему вниманию, что будет готов носить вас на руках.

Так что, милые дамы, знайте: носки — это особый предмет гордости мужчин и одновременно их слабое место. Изучайте носочный вопрос и не забывайте, что носки мужа, как говорится, — лицо жены!

0

44

м-да...судя по результатам опроса, в котором лидирует

да!..как я люблю их нюхать!!! ням-ням : Р

стоит подумать и о душе  :'(

0

45

всмысле помыться нада??  :hobo: вообще почитав тему поняла-пора писать о женских колготках  :D там тоже море вопросов и наболевшего)))

0


You are here » ВінРадіоФорум » Между нами девочками » Что такое носкидо? Борьба с носками мужа...