ВінРадіоФорум

Announcement

Временно прекращена регистрация новых аккаунтов пользователей.

User info

Welcome, Guest! Please login or register.


You are here » ВінРадіоФорум » Между нами девочками » Только не смейтесь..т.с. смейтесь но не сразу;-)


Только не смейтесь..т.с. смейтесь но не сразу;-)

Posts 1 to 60 of 256

1

   Думала, я думала чего такого вумного написать и...для того чтоб написать мои (общедевичьи) заблуждения про технику, радио и т.д. сначала надо хоть что-то про нее знать:))...а значит главное заблужденье-знать про нее не надо! Ржунимагу..Вот товарищ админ смеяться изволит-значит вы уже тоже :D
- Когда я была в классе 5-6 добрые люди мне внушили, что если нажать на Reset Windows удалится с компа и долгое время я верила этим злюкам, пока не попробовала нажать на дядином рабочем компе с документацией фирмы за лет 15 :big_boss: ...
- Во время моего последнего посещения бассейна в Дворце пионеров сушка всосала мои волосы-до сих пор верю, что их именно для этого и изобрели :to_babruysk:
- А еще если засунуть руку в cooler пальцы оторвет гладиолус  :skull:

...а какие ваши заблуждения (и не только девичьи :feminist:  ) будет смешно узнать широкой публике?..всем привет! Mar'9

0

2

А я вот думал что девочкам на радиотехнике не место....
                             естественно я ошибался :)

0

3

Ну дык, а кто ж спорит
:nhl3:  :nhl2:  :nhl:
На самом деле всё достаточно банально .... я вот с утра нашёл подборку журналов Радио, за ...дцатый год и там увидал прикольные фото какого-то радиотехнического завода...там сплошные барышни собирали не то телевизоры, не то ракеты какие-то  :girl smile:

А ты говоришь

asics wrote:

что девочкам на радиотехнике не место....

Стыдно, Товарищ

:man in love:

0

4

Гы-гы-гы :feminist:  Мне конечно приятно иногда ломать стереотипы, но вы, товарищи ошибаетесь-я не девочка-радиолюбитель, а девочка влюбленная в радиолюбителя :gc:
Гордого звания радиолюбителя считаю себя недостойной :xitriu:

0

5

Это просто СУПЕР, не каждый день в наше тяжолое время, можно встретить девушку влюблённую в радиолюбителя.
Это кайф!!!!!! :heart:

0

6

Ну не вам мне рассказывать  :rolleyes:

0

7

ur5nbc wrote:

Ну не вам мне рассказывать

А если не нам, то кому???

0

8

Товарищи, вы отходите от темы :feminist:  :D давайте лучше рассказывайте мне чегот вумное про оверлок, канифоль и штепсель :gc:

0

9

Куплю оверлок, б/у, недорого...хотя бы посмотрю что это такое  :haha:

Ну, а с канифолью и штепселем заблуждений возникнуть не должно  ;)

0

10

ur5nbc wrote:

Куплю оверлок, б/у, недорого

это недорого тебе дорого обернёться... оверлок - то такая штука, которой прострачивают швы на тканях, насколько мне памать не изминяет.
А вы товарищ Мар"9 поправтье мня если я не прав.
А я вобще то любил раньше паять наночь и оканифоливал всю комнату, "такой воздух делаеться приятный", что когда засыпаешь то всё что хочь могло присниться.

0

11

:moil:  :focus: вот почему-то все мальчишки такими штуками занимаются...а барышни в свободное время маникюр, сплетни и пиллинг :blink:  :bad: ко-о-о-нечно не все и воо-о-обще так обобщать нехорошо.. :xitriu:

0

12

"все и воо-о-обще так обобщать нехорошо..  "
Ну так я это как смог так и пояснил млин, а ты сразу бочку на мня накатила, вот это то нехорошо. я ж попросил просто поправить если чё а не чё ...

0

13

Други, для подобных личных общений милости просим в ЧАТ, там если помните есть при регистрации ПРАВИЛА, так вот там обо всём и написано. Это я как Админ вам говорю :cool:
Даже если учесть что это Флудилка, то необходимо как то по теме, господа, по теме  ;)

asics wrote:

"все и воо-о-обще так обобщать нехорошо..  "
Ну так я это как смог так и пояснил млин, а ты сразу бочку на мня накатила, вот это то нехорошо. я ж попросил просто поправить если чё а не чё ...

это всё в приват!

0

14

asics wrote:

оверлок - то такая штука, которой прострачивают швы на тканях

я думаю твоя версия правильная...а высмеивать я никого не хотела...
Страшный дядя Админ ругаться решил :crazy:  :fie: ...знач будем по теме.. :to_babruysk: ...

Метод частотных скачков (FHSS)

При кодировке по методу частотных скачков (FHSS) вся отведенная для передач полоса частот разделяется на подканалы (по стандарту 802.11 их 79). В каждый момент времени каждый передатчик использует только один из подканалов, перескакивая с одного подканала на другой через определенные промежутки времени, не превышающие 20 мс. Эти скачки происходят синхронно на передатчике и приемнике в заранее зафиксированной псевдослучайной последовательности, известной обоим; ясно, что не зная последовательности переключений принять сигнал нельзя. Другая пара передатчик - приемник должна использовать и другую последовательность переключений частот, заданную независимо от первой. В одной полосе частот и на одной территории в пределах прямой видимости (в одной "ячейке") таких последовательностей может быть много.

Метод частотных скачков, так же как и описанный выше метод прямой последовательности, гарантирует конфиденциальность и некоторую помехозащищенность передачи. Последняя обеспечивается тем, что если на каком-нибудь из 79 подканалов передаваемый пакет не принят, приемник выдает сообщение, и передача этого пакета повторяется на одном из следующих подканалов (в последовательности скачков).

С другой стороны, поскольку при использовании метода частотных скачков, в отличие от метода прямой последовательности, трансляция на каждом подканале ведется на достаточно большой мощности, сравнимой с мощностью обычных узкополосных устройств, передача сигнала по описанному способу уже может повлиять на передачи остальных участников диапазона :D
и вообще... :feminist:

0

15

Ох уж енти частотные качки....:bb:

тут че нужно между строк читать :blink:
ну тогда нужен монитор с черезстрочной разверткой :help:    :mic:

0

16

Неа...это я на ur5nbc наезжаю :gc:  :friends: по принципу- кого люблю-того и бью

0

17

После работы в эфире мне стало интересно... :gc: жалко я гимн допеть не успела :xitriu:

Знаете, какая черта наиболее характерна для коротковолновиков? Вежливость! Они никогда не забудут поздороваться и попрощаться со своим корреспондентом, поблагодарить его за связь, а то и за QSL-карточку, которую тот пообещал прислать. Можно смело утверждать, что радиолюбительский язык - самый вежливый язык в мире. Еще одна особая черта любительской радиосвязи это краткость. Пространные радиосвязи продолжительностью по полчаса проводятся редко. Причин этому много - желающих сработать с дальней станцией всегда много, а время у вашего корреспондента может быть ограничено. Прохождение на КВ - капризно и может закончиться достаточно быстро, а значит и вы можете "потерять" дальнего корреспондента.  :gazeta:

За основу в любительской радиосвязи принят английский язык. Именно от английских слов и выражений образован, так называемый радиолюбительский код или "Радиожаргон". Этот жаргон очень похож на интернетный, в котором конкретным предметам даны более короткие определения.В него входят несколько условных сочетаний букв, например, ANT - Антенна, YL - Девушка - оператор :to_babruysk:, BAND - Диапазон. И цифровые : 73 - наилучшие пожелания, 88 - любовь и поцелуй (шутка) и DX - дальняя редкая станция. Приведем некоторые другие, наиболее употребительные выражения радиожаргона: ABT - (about) около, приблизительно, BD (от bad - плохой), CFM (от confirm - подтверждать), CONDX (от conditions - условия), CUAGN (от see you again - встретимся снова), CQ - Общий вызов (внимание, всем !), CW - телеграф, FB (от fine business - превосходно), GLD (от glad - доволен), K - конец передачи (прием), PA (от power amplifier - усилитель мощности), SK - конец связи и т. д. Всего в радиожаргоне около 500 фраз и слов, но этого вполне хватает для того чтобы обменяться данными об аппартуре, достижениях в радио и погодных условиях. Полный список кодов для любительской радиосвязи приведен здесь.  :help:

Кроме этого, радиолюбители используют универсальный Q-код заимствованный из профессиональной связи. Данный код представляет собой комбинацию латинских букв, начиная с буквы Q (отсюда название). Если Q-код передается в вопросительной форме (со знаком вопроса при работе телеграфом), то это означает вопрос, а если без него - то соответсвтующий ответ. Полный список Q-кода приведен здесь.

Однако радиолюбители используют лишь небольшой набор Q-кода со своим значением кодовых фраз.
QRT - прекратите (прекращаю) передачу,
QRM - мешают помехи от других радиостанций,
QRN - мешают атмосферные помехи (грозовые разряды),
QRO - увеличение мощности передатчика,
QRP - уменьшение его мощности,
QRS - медленная передача,
QRX - подождите, я вас вызову.,
QRU - у меня для вас ничего нет,
QSL - подтверждение приема, а также радиолюбительская карточка-квитанция,
QSO - любительская радиосвязь,
QTH - местоположение радиостанции.
QTR - точное время…,
QSY - перейдите на иную частоту (меняю частоту).

Отдельным правилам подчинена передача позывных. Поскольку обычно это 5-6 букв латинского алфавита, то при их передачи используют фонетический алфавит.
A А Анна, Антон N Н Николай
B Б Борис O О Ольга
C Ц центр, цапля P П Павел
D Д Дмитрий Q Щ щука
E Е Елена R Р Роман, радио
F Ф Федор S С Сергей...

...это конечно же всеееее кроме меня давным давно знали ну и гладиолус...мне самой надо!  :girl smile:  :mamba:

0

18

Shults wrote:

тогда нужен монитор с черезстрочной разверткой

Извини только с прогрессивной остались...быстро разбирают....эхо войны
:hunter:

Mar'9, вашей осведомлённости не только огромные респекты, но и  :heart:

Они никогда не забудут поздороваться и попрощаться со своим корреспондентом ...
Пространные радиосвязи продолжительностью по полчаса проводятся редко. Причин этому много - желающих сработать с дальней станцией всегда много, а время у вашего корреспондента может быть ограничено...

:swoon:

73+88!

0

19

Гы-гы-гы :lol:  :gc: стараемся...73!

0

20

Вот точно не помню откуда в телеграфном коде появилось 88, но вспомню-напишу  ;)
А вот о 73 всё понятно  :cool:

0

21

Да уж краткость сестра таланта
присудствовал я при нескольких сеансах связи

-сдрасте
-сдрасте
-как погода..
-а увас...
-у меня супер пупер афигенный ресивер вот с такой вот лампой
-а уменя, две но поменьше
-а антена у меня 1000-1000-1000 м
-не а у меня...
-досвидания
-досвидания

шаблон :/

666

0

22

VinHAM wrote:

Вот точно не помню откуда в телеграфном коде появилось 88, но вспомню-напишу

Cупер, пасиба!  :help:  :girl smile:

0

23

Товарищ Shults я вот чего хочу вам сказать: первое впечатление обманчиво... :yes:
Под вуалью обыденности прячется тонкая мораль...если вы более всего на свете интересуетесь компами и ПО там всяким, то и здесь вы сможете найти собеседника,  и сказал бы даже очень толкового, при чём именно в той области, которая вас интересует!  :rabbi:
А это уже что то да значит  :ne pomnu:
Это вам не с роботами в форумах сидеть  :D

0

24

Mar'9 wrote:

...а барышни в свободное время маникюр, сплетни и пиллинг

ты с дерева упала больно?  :rofl:  :gazeta:  :xitriu: эт про дур всяких!  А насчет бокса ты права, я бокс тож люблю.. :black_eye:  :friends:

0

25

Привет дамы!
Только не перессорьтесь мне тут  :dance:
Рад вас видеть, пишите почаще  :man in love:

0

26

А то я смотрю все тут такие харошие :buba: :hunter:
а у некоторых тут, даже размножение личности (это как раздвоение, токо хуже) :take example:

0

27

Shults wrote:

а у некоторых тут, даже размножение личности


Хитрый ты Леша! :crazy pilot:  :gc: тарелку поставил? Уже ведь температура подходящая :zelenuy: ...или все-таки админа на пиво и хм..нуху позовете?  :feminist:  :P

0

28

и на пиво и на хм..нуху, и есчо кое на что... но наверно в следующий раз а то тарелку пока некуда переставитъ

0

29

YL wrote:

ты с дерева упала больно?       эт про дур всяких!

В чужом форуме попрошу не выражатся, а то мы как выразимся, то за всю жизнь не отмоешся!!!
Mar`9 Подружка супер!!!

0

30

Гыгыгыгы ... я многозначительно отмалчиваюсь ....

:pooh on ball:

0

31

цитата: "Паша: у неё прекрасное имя... Надя; мама Паши: а главное редкое"!
вот  :man in love:

0

32

asics wrote:

Подружка супер!!!

А что мне теперь писать? Вообще какие-то незнакомые дядьки Shults, asics-наехали, понимаешь на ни в чем не повинную девицу! :feminist: :beee:

С праздником вас добры-молодцы...дяди-радиолюбители :D ! Шоб вам было добре!  :girl smile:  :rofl:

0

33

и софсем не правда ни на кого я не наезжал я хароший :)

0

34

верим...верим :girl smile:  :feminist:  :haha:

0

35

Дорогие, дорогие, дорогие мои...шутка :gc: Сегодня же праздник!+повод... :russian: так что...Бросайте поскорее работу, радиостанции и усилители, спутниковые тарелки и спутниковое телевидение :hunter: ...и вперёд защищать Отечество :pogr:

0

36

Что же вы так поздно вспомнили, а мы моглибы и защитить  :comando: 
:drinks:  :drinks:  :drinks:  :drinks:  :drinks:  :drinks:  :drinks:  :drinks:  :drinks:  :drinks:  :drinks:  :drinks:

0

37

Ха!...Чего эт поздно???...очень даже вовремя! :gc:  :friends:

0

38

Давайте жить дружно:)
я просто просил не выражатся. а вы сразу и обижаться вздумали  :heart:  :friends:  :man in love:

0

39

:D 

asics wrote:

Давайте жить дружно:)

А кто против???? ВСЕ ЗА!  :girl smile:  :gazeta:

Вот вам смешных пословиц про дружбу настягивала... :gc: :friends:

Все бобры добры до своих бобрят
Глупый умного, а пьяница трезвого не любят
Чешися конь с конем, вол с волом, а свинья в кол, коли не с кем
Эка дружба! Топором не разрубишь
Черный день придет - приятели откинутся

0

40

так...ещё я хочу попросить всех написать чегот по теме и  поделиться со всеми-всеми своими личными заблуждениями о железяках...ну...этих, как их там...штуках разных  :moil:  :girl smile: ... А! ТЕХНИКЕ!...да..вот о ней

0

41

все с вами ясно-о-о... :sorry:  :to_babruysk: ...asics в Карпатах в сугробе залег...Shults только тарелками интересуется и деревья с утра до ночи пилит...ur5nbc вот принтер щас чинить пошел...ЭХ! не хватает тут девченок!... :/   :feminist:

0

42

Гы-гы-гы! тута я!  :gc:  :gc:  :gc:

0

43

Ну я бы про что-то написал, но у меня заблужднеий вроди как нету, я либо знаю что-то о чем-то :umnik: , либо совсем ниче не знаю  :help:
мож вы сами че-то предложите, а я попробую там заблудится :medved:

0

44

а напиши про тарелки...эта тема для тебя сейчас САМАЯ актуальная и злободневная :P вот я например считаю что вы слишком серьезно к ним относитесь...мучаетесь-мучаетесь..вешаете..деревья пилите...а потом нуху смотрите :feminist:  :haha:

0

45

да ну вашу хм-нуху я вобще хотел a one , но потом оказалось что с того места где она стоит этот канал не словить . офигеть, таки заблуждался :)

0

46

ВОТ!..а на крышу нельзя-провалится?!..всмысле Володя провалится пока мы будем пиво пить или снизу его ловить :pooh on ball:

0

47

а вот мне например времени не хватает ящик смотреть...я все время на форуме вишу  :rofl:  :gc: АГА ! все сразу поверили...неа я на курсах кройки и шитья зависаю до ночи... :umnik:  :xitriu:

0

48

там есть сабака она кого угодно словит :) а на крышу ни как хлипкая

0

49

песик !!!! круть-ЦАБАКА !!!!!...а какая она????? а точно словит??? а то мы Володями не разбрасываемся... :gc: :pooh on ball:

0

50

Mar'9 wrote:

asics в Карпатах в сугробе залег

Ниччё подобного, я не залёг, я на лыжах учился лётать....  :crazy pilot:
а там кроме снега, деревъев и гор ничего больше и небыло, я б зашол, но разве с телеграфЪного столба кудато можно пробится????
А вы тут про П...УХа и тарелки написать успели:), ничё я тут, я приехал, я всегда был с ВАМИ!!!!!!

0

51

asics зачот!!!...нам тебе не вистачало...а шо ти тепер файний вуйко?..там такі кольори!..  :girl smile:  :friends:

0

52

asics wrote:

я на лыжах учился лётать

...все дружно садимся и начанаем завидовать :girl smile:  :sorry:

0

53

YL wrote:

все дружно садимся и начанаем завидовать

не теперь все дружно едем и начинаем вместе кататься, пить пиво и гулять по природе и ДЫХАТЬ ВО ВСЮ ПОЛНУЮ ГРУДЬ, воздух там чистюсенький:)

0

54

видели мы дядек, которые оттуда возвращаются-все руки об лёд сдерли и как зомби - Едьте в Карпаты-ы-ы...это самое лучшее место в мире-е-е !.. :gc:  :nhl:  :nhl2:  :nhl3:  :feminist:

0

55

asics wrote:

воздух там чистюсенький:)

ха-ха-ха! Ато!...канешна..но у нас тож уже хорошо-солнечно  :P

0

56

не хватает новых ярких ощущений..хочется кудат убежать от всех...далеко..чтоб даже по почте написать нельзя было.. :to_babruysk:  :bad:  :bye:

0

57

Mar'9 wrote:

хочется кудат убежать от всех...далеко..чтоб даже по почте написать нельзя было..

:crazy pilot:

не нифига я первый место забил :medved:

0

58

Хитрый какой!..чего эт!?..думаешь если ты тарелку вешать умеешь..так значит..ты круче???.. :D  :feminist:  :xitriu:

0

59

не просто готам токо туда и дорога

0

60

гыгыгыыыыы... :D  :D  :D

0


You are here » ВінРадіоФорум » Между нами девочками » Только не смейтесь..т.с. смейтесь но не сразу;-)