ВінРадіоФорум

Announcement

Временно прекращена регистрация новых аккаунтов пользователей.

User info

Welcome, Guest! Please login or register.


You are here » ВінРадіоФорум » UYC » Новый Форум UYC


Новый Форум UYC

Posts 1 to 19 of 19

1

Приветствую всех!
Вот открылся новый форум УМР.
Очень огорчает "активность" членов УМР.
Почему до сих пор ни одной темы, ни одного сообщения?
Непонятно, нам что обсудить нечего? Нет что ли соревнований, DX , антенн, трансиверов, усилителей, связи на КВ и УКВ?

Призываю всех , к участию на форуме!

Best regards! 73! Андрей

0

2

Андрей US6IMA wrote:

Андрей, ты лучше спроси у кого трансивер есть и антена(хотябы верёвка).

Last edited by uz3rr (2008-02-26 20:45:05)

0

3

Вот кстати и отличная тема!

Поделитесь у кого есть и какие трансивер и антенны?

У меня FT-920 и дельта 86м , а ещё как вспомогательное радио используется RA3AO. Весной собираюсь ставить многодиапазонного штыря (40м - 10м) на крыше 9-ти этажки.

0

4

Андрей US6IMA wrote:

У меня FT-920

Ну ты и буржуин, Андрюха   :tomato:

А слабо ДэИ и полный боекомплект хэнд-мэйд антенн на всё КВ и УКВ  :mybb:

Да, поделись конструкцией

Андрей US6IMA wrote:

многодиапазонного штыря (40м - 10м)

ну интересно просто  :flag:

0

5

Ну начнём с того , что FT-920 у меня совсем недавно - с октября (долги раздал в декабре). А до этого всё время работал на ДэИ различных модификаций , ну и в лучшем случае на RA3AO . Антенн на все КВ диапазоны одновременно у меня никогда не было - был штырь UA1DZ (40 - 20 - 15) , был инвертед на 80м , был инвертед на 160м и всё это в разное время.

На счёт нового штыря : планируется заземлённый штырья на 40м с гамма-согласованием + проволочные элементы на остальные диапазоны . Внешне будет напоминать "морковку".

Вы , ребята, тоже не скрывайте на чём работаете - поделитесь с коллегами.

0

6

А на сколько диапазонов конкретно? Такая конструкция на 3х диапазонку вроде нормально работает, а вот на больше незнаю. Например 40+20+15 метров.  :writing:

0

7

Мой отец пробовал на 5 диапазонов (20-17-15-12-10) , конструкции RB5IM - такой вариант используется на UT3IZZ.
А вариант от 40м и выше, нами пока не испытан, но этот вариант предложен DL2KQ (EU1TT) , а он в антеннах соображает :-)

0

8

У меня icom-718, УМ 4хГУ-50, антены были разные, сейчас инв. V 40-80m. C успехом работал на ДИ и других самоделках.

0

9

На счёт успеха работы на самоделках - в 2004 году я на UW3DI выполнил КМС , а в 2005 на RA3AO  - МС.
Однако мастера я так и не получил, потому как мне было 15 лет, соответственно, паспорта у меня не было.
Меня настращали что без паспорта МС не получишь, а когда я паспот получил, то было уже поздно.

0

10

смотря какие самоделки, Дроздов по параметрам может конкурировать со многими узкоглазыми

0

11

На счёт Дроздова согласен.... его вообще, по приёму, считают наравне со знаменитым Elecraft K2 ..... ну а кроме ДИ на других самоделках я не работал.

0

12

Вы так обидно называете вещи, сделаные своими руками... А ведь в "самоделке" труда вложено куда больше, чем в трансивера производства чайников. И не каждый самостоятельно может такое собрать. А вы "самоделка"-"самоделка". Купить-то оно конечно каждый может....

0

13

Bob wrote:

Купить-то оно конечно каждый может....

ну да, особенно школьник или студет, учитывая что самый дешевый 500-600$

0

14

uz3rr wrote:

ну да, особенно школьник или студет, учитывая что самый дешевый 500-600$

Ну вот и ещё один комплимент "приславутой самоделке"...
а с учётом теперешних цен и наличия импортного хлама разного ранга, каждій может себе чего-нибудь подобрать. Протёр б/у-шку японску, лет 10 давности и вот уже "новый" кенвудд за

uz3rr wrote:

500-600$

мне понравилось, когда услышал "базар" в эфире двух "крутых" хамов, один уточнил, не такой-то ли у другого трансивер, тот сказал, что да, первый же сказал, что этот сигнал узнает из всех других ))) "классный" наверное сигнал ))

0

15

разговор не о чём, кто хочет, тот работает в эфире(не важно на кенвуде или ди), паяет, делает антены, а кому всё это надоело ушли на просторы интернета.  :dontknow:

0

16

Согласен, что вести разговор о том , что тот кто работает на японском аппарате перестаёт быть радиолюбителем - абсурд.
Главное не на чём рабтаешь в эфире, а сам факт работы - вот что самое важное.

0

17

Да, разговор не об этом

Андрей US6IMA wrote:

кто работает на японском аппарате перестаёт быть радиолюбителем

и не об это

uz3rr wrote:

ушли на просторы интернета

категорически с вами согласен!

Но для чего называть самодельне хорошие апараты типа ди, дроздиветра, лаповка и им подобне "самоделками", ведь это радиолюбительство не одного поколения делали своими руками, работали на них, завоёвыали престиж в соревнованиях. А на узкоглазых басурманинах ни кто и не работал, да и купть то их  может

uz3rr wrote:

особенно школьник или студет, учитывая что самый дешевый 500-600$

конечно же в переносном смысле.

+1

18

Ну что я могу сказать, только то что я извиняюсь за то что обозвал самодельный аппарат "самоделкой" , хотя не вижу в этом ничего обидного...

0

19

Гы, я вот на самодельном трансивере работаю, правда на цифровых видах он меня не устраивает, стабильности как частотной так и фазовой не хватает, а для ОБП и ТЛГ великолепно подходит. Стабилизирую дедовскими методами. Какими? Секрет.  :crazyfun:

0


You are here » ВінРадіоФорум » UYC » Новый Форум UYC