W95SSTV

http://www.barberdsp.com/w95sstv/w95sstv.htm

Самая популярная программа для работы SSTV. Использует Sound Blaster. Сигнал управления передачей формируется с помощью простой схемы PTT. Для программы W95SSTV необходим компьютер с конфигурацией, не менее: CPU 80486/66MHz, RAM-8mb, Sound Card -16bit, Video -1MB (HighColor или TrueColor, разрешение 640х480 или выше).

JVComm32-FAX and SSTV

http://www.jvcomm.de/indexe.html

Автор программы Eberhard (DK8JV).
JVComm32 - программа для приема/передачи изображений в FAX и SSTV режимах. Программа имеет автонастройку на принимаемыйый сигнал.  Необходим компьютер с конфигурацией не менее: Pentium 90MHz, 16Mb,  звуковая карта типа SB16, видео 800x600 True color, Windows 95/98/NT. Eberhard зарегистрирует JVComm32 для российских радиолюбителей.

Chroma PIX
http://www.barberdsp.com/cpix/chroma.htm

Мощная рабочая станция SSTV. 32х битное приложение для Windows95/98 и NT4, использующее DSP технологию. Применен новый метод для работы в SSTV режиме. Требования к оборудованию: Pentium 90 или выше, 16 mb RAM, TrueColor видео карта, 16 bit звуковая карта.

MMSSTV

http://www.qsl.net/mmhamsoft/

Автор программы JE3HHT
Программа для работы SSTV через звуковую карту.

MixW32

http://www.mixw.net/

http://hamradio.online.ru/rc4-rus.htm#rus

Программа вобрала в себя несколько возможностей для работы в эфире. Она позволяет работать в режиме PSK-31 и RTTY и в перспективе в нее заложены еще много возможностей по работе в SSB и в новом виде FSK-31. Программа имеет возможность вводить заранее заготовленный текст, стандартными средствами Windows. В последних версиях программы отсутствует "водопад", есть индикатор спектра, довольно большой и удобный, он же является и элементом настройки.

GSH-PC от DL4SAW 

http://www.pervisell.com/ham/gs1.htm

Пожалуй, самая неплохая программа для приема и передачи SSTV. GSH-PC работает под управлением DOS в VESA видео-режиме и позволяет принимать и передавать высоко-качественные изображения. GSHПрограмма имеет пожалуй самый лучший алгоритм приёма изображений.

JvFax

FAX/SSTV receive with a simple modem - DK8JV

MSCAN

http://www.whatasite.com/mscan/download.html

MSCAN это программа для приёма и передачи SSTV/FAX изображений и для ретлянсляции их в репитерном режиме. Для нормальной работы, программе MSCAN требуеться IBM-совместимый компьютер (PC) с процессором не ниже 80286, SVGA видео карту и монитор поддерживающие 16.7 миллионов цветов (true colour) и мышь. MSCAN работает с разными модемами, от простого Hamcomm интерфейса до внешнего Multiscan модема. Введён экспериментальный режим репитера и ещё много дополнительного сервиса.

Proscan

http://jamie12.home.mindspring.com/

Proscan for Windows v1.0

MMSSTV PAL

http://users.origin.net.au/~crac/

SSTV-PAL+Beta is an image manipulation and editing program written especially for Amateur SSTV. Windows 95/98

TNX INFO http://msstvs.ru/soft.htm