RK6AWG – коллективная радиостанция секции радиоспорта, Центра развития творчества детей и юношества (пос.Черноморский). Секция работает в СОШ № 23, ст-ца Калужская, Северского района. Станица расположена в юго-западной части Краснодарского края, в предгорьях Черноморского побережья.

Начальник радиостанции : Агаджанов Александр Степанович, UA6BD , директор ЦРТДЮ, член Совета Клуба, член Президиума Федерации радиоспорта Краснодарского края (председатель комитета по работе с молодежью). Руководит секцией радиоспорта и проводит занятия на колллективной радиостанции – педагог дополнительного образования ЦРТДЮ Петров Владимир Петрович

Основные направления работы:

радиосвязь на КВ
соревновании по радиосвязи на КВ
спортивная радиопеленгация
радиоэкспедиции
военно-патриотическая работа
Радиостанция, коллектив сравнительно молодой, позывной сигнал получили в январе 2005года. На радиостанции занимаются школьники в возрасте от 10 до 17 лет. Принимают участие в соревнованиях по радиосвязи и хотя еще не достигли высоких результатов, продолжают совершенствовать уровень подготовки операторов и планируют продолжать участвовать в различных соревнованиях. Активное участие принимают в районных и краевых соревнованиях по спортивной радиопеленгации и других.

Ежегодно, в период летних каникул, совместно с коллективом RK6AXA проводят летнюю лагерную смену «Юный радиоспортсмен». Также, совместно с RK6AXA , в течение учебного года участвуют в радиоэкспедициях, совершают походы в горы и по местам боев в годы Великой Отечественной войны.

Постоянно участвует в проведении «круглых столов» Клуба молодежных радиостанций Кубани, сообщая полезную информацию и предложения.

Аппаратура: трансивер «ЭФИР – М» и усилитель на 6П45С.

Адрес : 353265, Краснодарский край, Северский район, ст-ца Калужская, ул. Красная 2, Петров В.П.

E-mail : rk6axa@rambler.ru
http://kmrk.cqham.ru/stations/rk6awg.php