RK6AXA – коллективная радиостанция Черноморского Клуба юных техников, пос.Черноморский , Северского района. Поселок расположен в юго-западной части Краснодарского края, в предгорьях Черноморского побережья.

Начальник радиостанции : Агаджанов Александр Степанович, UA6BD, директор Черноморского ЦРТДЮ, член Совета Клуба, член Президиума Федерации радиоспорта Краснодарского края (председатель комитета по работе с молодежью)

Основные направления работы:

радиосвязь на КВ и УКВ
цифровые виды связи
соревновании по радиосвязи на КВ
разучивание телеграфной азбуки Морзе
радиотехническое конструирование
радиоэкспедиции
военно-патриотическая работа
Это один из старейших коллективов Краснодарского края, базовая радиостанция по проведению очных мероприятий в области радиоспорта. Одна из немногих радиостанций осваивающих цифровые виды связи. Они постоянно участвуют в Неделе детской науки и техники, проводимой ежегодно Департаментом образования и науки Краснодарского края. Конструкции, которые они представляют постоянно занимают призовые места. Радиостанция – участник многих молодежных соревнований по радиосвязи. Ежегодно, в период летних каникул, проводят на своей базе летнюю лагерную смену «Юный радиоспортсмен». В течение учебного года проводят несколько радиоэкспедиций, совершают походы в горы и по местам боев в годы Великой Отечественной войны. В настоящее время много усилий прилагает для того чтобы организовать проведение на своей базе краевой лагерной смены для радиоспортсменов и открытых районных соревнований по радиоспорту. Постоянно участвует в проведении «круглых столов» Клуба молодежных радиостанций Кубани, сообщая полезную информацию и предложения.

Аппаратура: два трансивера MF -090, компьютер

Адрес : 353265, Краснодарский край, Северский район, пос. Черноморский, ул. Калинина 35, Черноморский КЮТ

E-mail : rk6axa@rambler.ru