RV6AWH – коллективная радиостанция школы №1, радиокружок «Волна». QTH – ст-ца Староминская , географически расположена на севере Краснодарского края, недалеко от границы с Ростовской областью. Красивая казачья станица, в которой проживают большие энтузиасты радио.

Начальник радиостанции : Амелин Анатолий Алексеевич, RK6AAF

Основные направления работы:
радиосвязь на КВ и УКВ
соревновании по радиосвязи на КВ
радиотехническое конструирование
Позывной сигнал получили в 1997 году. Совместными усилиями начальника радиостанции, его заместителя RZ 6 APV и других радиолюбителей была приобретена радиоаппаратура, изготовлены и установлены антенны. Радиостанция активно работает в эфире в течение учебного года, участвует в различных соревнованиях. Несмотря на то, что высоких мест не занимали, это направление остается в программе радиокружка остается одним из главных направлений. Важное место в работе начальника радиостанции занимает профессиональная ориентация школьников, большая часть воспитанников радиокружка поступают в ВУЗы технического направления. Самый активный оператор – Вадим Кисиль, UA 6 BOA , поступил в Ростовский колледж связи и информатики (факультет эксплуатации средств связи).

Аппаратура радиостанции: радиоприемник Р-250М2 + передающая приставка на ГУ-29, усилитель мощности на двух ГК-71, трансивер по схеме «Радио-77», УКВ радиостанции «Виола» (Р-838) и «Сигнал».

Адрес : 353600, Краснодарский край, ст-ца Староминская, а/я 9, Амелин Анатолий Алексеевич

E-mail : rk6aaf@mail.ru
http://kmrk.cqham.ru/stations/rv6awh.php