RV6AWL – коллективная радиостанция клуба «Дальние страны», Станции юных техников, QTH - гор. Приморско-Ахтарск , расположен на берегу Азовского моря. Город находится в окружении многочисленных лиманов и рек, в которых растут прекрасные цветы – лотосы. Радиостанция расположена в здании Станции юных техников. В радиоклубе и на коллективной радиостанции занимаются школьники в возврате от 10 до 17 лет.

Начальник радиостанции : Абрамов Олег Васильевич, RU6BN , член Совета клуба, Координатор Союза радиолюбителей Вооруженных Сил по Северному Кавказу.

Основные направления работы :

радиосвязь на КВ
соревнования по радиосвязи на КВ
разучивание телеграфной азбуки Морзе
радиоэкспедиции
военно-патриотическая работа
Это одна из активных коллективных радиостанций Краснодарского края. Является коллективным членом Союза радиолюбителей Вооруженных Сил (СРВС) и базовой радиостанцией Северо-Кавказской секции СРВС. В 2004 году организовали проведение в г. Приморско-Ахтарске конференции СРВС. Летом 2003 года организовали и провели у себя межрайонные соревнования по военно-прикладным видам спорта. Ежегодно, для своих воспитанников, проводит посещение Новочеркасского военного института связи, с целью подготовки их к поступлению в этот ВУЗ. В 2004 году двое воспитанников клуба (юноша и девушка), поступили в этот институт. Сейчас еще несколько учеников готовятся к поступлению. Принимают активное участие во многих соревнованиях по радиосвязи на КВ, показывая при этом хорошие результаты. Учредили дипломы: «Памяти моряков Азовской военной флотилии» и проводят Дни активности, посвященные морякам АВФ. В различных радиоэкспедициях работали специальным позывным UE6AWF и RP6AWF . Начальник радиостанции в 2005 году принимал участие в конференции ФРС КК и выборах Совета Клуба и утверждении Устава Клуба.

Аппаратура: трансивер FT -600

Адрес: 353860, Краснодарский край, гор. Приморско-Ахтарск, ул. Мира 5, Станция юных техников
http://kmrk.cqham.ru/stations/rv6awl.php